комментарии Редактор Боб на форуме

  1. Логотип Ютэйр
    Глава Минтранса заявил о стабилизации ситуации с Utair
    Министр транспорта Евгений Дитрих в интервью телеканалу РБК заявил, что ситуация с Utair является «непростой», однако при этом финансовое положение авиакомпании стабильно. «Сегодня никаких критических явлений, развития ситуации в негативной плоскости мы не видим», — сказал министр. По словам Дитриха, у компании есть ресурсы обслуживать задолженность перед банками-кредиторами. Однако при этом он отметил, что Utair «нужен дополнительный инвестиционный взнос, ей возможно нужен [новый] инвестор»
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd44cec9a79472e62deaa48
  2. Логотип Ютэйр
    Банки могут реструктурировать долг Utair на 62,5 млрд рублей только в марте
    Сбербанк рассчитывает до конца марта 2020 г. достигнуть окончательных договоренностей с авиакомпанией Utair по урегулированию задолженности. «Мы продолжаем переговоры с основными стейкхолдерами (кредиторами Utair. – «Ведомости»), рассчитываем к концу I квартала 2020 г. достичь окончательной договоренности с другими участниками синдиката по условиям реструктуризации обязательств авиакомпании», – заявил на форуме «Транспорт России» заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.
    www.vedomosti.ru/business/news/2019/11/19/816650-restrukturizatsiya-dolgov-utair
  3. Логотип НОВАТЭК
    Газ переваливают на президента. НОВАТЭК просит найти 20 млрд рублей на камчатский терминал
    Как стало известно “Ъ”, основной владелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон вновь попросил президента Владимира Путина найти 20 млрд руб. на создание федеральной инфраструктуры терминала по перевалке сжиженного газа на Камчатке. Правительство ранее в этом году изыскать эти средства не смогло. Владимир Путин, по данным “Ъ”, поручил профильным вице-премьерам проработать предложение господина Михельсона. Эксперты отмечают, что перевозки СПГ определяют развитие грузопотока по Севморпути и их наращивание невозможно без создания перевалочных мощностей.
    www.kommersant.ru/doc/4164235
  4. Логотип Иркутскэнерго
    «Иркутскэнерго» стряхивает угольную пыль. Компания продает всю тепловую генерацию
    «Иркутскэнерго» (подконтрольна En+) меняет стратегию работы на российском энергорынке, планируя полностью избавиться от угольных активов — как генерации мощностью до 3,8 ГВт, так и питающих ее разрезов. Компания уже инициировала их продажу со стартовой ценой от 25 млрд руб., потенциальные покупатели — СУЭК, «Газпром энергохолдинг» и «Интер РАО». Предлагаемая стоимость в целом совпадает с оценкой аналитиков. Таким образом, основой портфеля «Иркутскэнерго» останутся генерирующие стабильную выручку ГЭС Ангарского каскада мощностью 9 ГВт.
    www.kommersant.ru/doc/4164215
  5. Логотип Аэрофлот
    Рассмотрение вопроса о компенсациях авиакомпаниям доп расходов из-за роста цен на топливо перенесено на следующий год
    заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик:

    «Финансовые возможности в данный момент не позволяют реализовать их [выплаты] в этом году. Свободных денег нет, принято решение перенести рассмотрение выплат по поручению президента на следующий год».


    Также рассматривается вопрос о выплатах компенсаций частями.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Логотип Газпром
    Газпром - заполнены обе нитки газопровода "Турецкий поток"
    Из пресс-релиза Газпрома:

    «На завершающем этапе находятся пуско-наладочные мероприятия перед вводом в эксплуатацию газопровода „Турецкий поток“, который в соответствии с графиком должен состояться до конца 2019 года. В настоящее время заполнены газом обе нитки, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Логотип ВТБ
    ВТБ - сохраняет интерес к зерновому рынку
    глава ВТБ Андрей Костин, в интервью агентству Рейтер:

    "Нефть когда-нибудь закончится, а зерно – никогда. Думаю, что в перспективе ближайших нескольких лет, пока бизнес строится, мы еще будем выступать в роли игрока на зерновом рынке. Экспансию мы ещё не завершили. Не исключаем, что будем строить новые зерновые терминалы на Черном море. После того как консолидируем и упакуем этот бизнес, выйдем из активов"


    о покупке зернового терминала в Тамани:

    «Переговоры находятся в финальной стадии. Сторонам осталось уточнить ряд вопросов, планируем это сделать в ближайшее время»


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Сбербанк - СД одобрил продажу "золотой акции" Яндексу
    Правление ПАО Сбербанк приняло решение одобрить сделку по продаже «Золотой акции» компании Yandex N.V.

    Акция продается по цене приобретения — за 1 евро.

    Сбербанк приобрел указанную акцию в 2009 году.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Логотип Сбербанк
    Сбербанк - СД одобрил продажу "золотой акции" Яндексу
    Правление ПАО Сбербанк приняло решение одобрить сделку по продаже «Золотой акции» компании Yandex N.V.

    Акция продается по цене приобретения — за 1 евро.

    Сбербанк приобрел указанную акцию в 2009 году.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Логотип Русагро (old: AGRO)
    Русагро - понижена оценка капзатрат в 2019 г
    Русагро снизило оценку капзатрат в 2019 году до уровня ниже 18 миллиардов рублей с  20 миллиардов рублей — об этом рассказал в ходе телеконференции Максим Басов.

    Инвестиционная фаза в инфраструктуру подошла к завершению и корректировку в оценки может внести лишь открытие китайского рынка, в связи с чем у компании могут появиться несколько быстроокупаемых проектов.

    Оценка инвестиционной программы 2020 года также может быть снижена.

    Основные капзатраты предполагаются в масложировом сегменте.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. РСХБ - чистая прибыль по МСФО за 9 месяцев составила 4,3 млрд рублей против убытка годом ранее
    Чистая прибыль Россельхозбанка по МСФО в январе-сентябре 2019 года составила 4,3 миллиарда рублей против убытка в 9,6 миллиарда рублей годом ранее

    Кредитный портфель до вычета резервов +6,9%, до 2,448 триллиона рублей.
    Кредитный портфель юрлиц +7,1%, до 1,988 триллиона рублей.
    Кредитный портфель физлиц +5,9%, до 459,9 миллиарда рублей.

    Депозиты и остатки на счетах юрлиц +0,5% — до 2,434 триллиона рублей
    Депозиты и остатки на счетах физлиц +9,8%, до 1,137 триллиона рублей.

    Активы на конец отчетного периода составили 3,091 триллиона рублей
    Капитал на 30 сентября 2019 года достиг 172,8 миллиарда рублей против 151,7 миллиарда рублей на конец 2018 года (рост на 13,9%).

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Логотип АЛРОСА
    Алроса - выставила на продажу офисное здание за 1,09 млрд рублей
    АЛРОСА в рамках программы повышения экономической эффективности выставила на продажу административное здание в центре Москвы.

    Площадь выставленного на продажу 4-этажного мансардного здания – 4245 кв.м.

    Аукцион объявлен 15 ноября 2019 года. Заявки принимаются до 14 января 2020 года. Начальная цена актива установлена на уровне 1 млрд 85 млн 696 тыс. рублей. Организатор торгов – Российский аукционный дом (РАД).

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Логотип Русагро (old: AGRO)
    Русагро - планирует консолидировать компанию Агро-Белогорье
    гендиректор "Русагро" Максим Басов, в ходе телефонной конференции:
    «У нас есть долгосрочное желание консолидировать эту компанию (»Агро-Белогорье" — ред.), через слияние или приобретение"


    Русагро уже ведет переговоры с собственниками «Агро-Белогорье».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Логотип МТС
    МТС - чистая прибыль за 3 кв по МСФО составила 18,4 млрд рублей против убытка годом ранее
    Чистая прибыль МТС за III квартал по МСФО составила 18,4 миллиарда рублей против 37 миллиардов рублей убытка за аналогичный период 2018 года.

    На динамику чистой прибыли повлияли, с одной стороны, высокие операционные показатели, а с другой — более высокие процентные расходы.

    Выручка по МСФО в третьем квартале выросла на 4,6% — до 133,9 миллиарда рублей

    Показатель OIBDA вырос на 5,9% — до 62,8 миллиарда рублей. Рентабельность по OIBDA увеличилась до 46,9% с 46,3%.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Логотип Мечел
    ВТБ - не будет управлять Мечелом, т.к. считает компанию эффективной
    Костин:
    «Мы не выкупили долги Мечела перед Сбербанком, мы их обменяли – объем на объем. Там было небольшое расхождение, мы его компенсировали другими долгами. Но ключевое – мы поменяли Евроцемент на Мечел»

    «Мы позитивно смотрим на Мечел. Нам кажется, что по новому графику реструктуризации Мечел вполне в состоянии выплачивать долг. Новый график пока согласовывается, это предмет довольно обширных переговоров. Как-нибудь договоримся, думаю»

    Все считают, что мы всем хотим управлять – это совсем не так. Мы сразу сказали, что управлять Мечелом мы не хотим. Если смотреть вдолгую, то Мечел – вполне эффективная компания
        
    Мы сразу сказали, что не намерены так увеличивать наш риск, и (владелец Мечела Игорь) Зюзин об этом знает, мы с ним говорили"

    «Думаю, Зюзин ищет деньги на выкуп доли Газпромбанка в Эльге. Всё должно прояснится к январю-февралю».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Логотип ВТБ
    ВТБ - не будет управлять Мечелом, т.к. считает компанию эффективной
    Костин:
    «Мы не выкупили долги Мечела перед Сбербанком, мы их обменяли – объем на объем. Там было небольшое расхождение, мы его компенсировали другими долгами. Но ключевое – мы поменяли Евроцемент на Мечел»

    «Мы позитивно смотрим на Мечел. Нам кажется, что по новому графику реструктуризации Мечел вполне в состоянии выплачивать долг. Новый график пока согласовывается, это предмет довольно обширных переговоров. Как-нибудь договоримся, думаю»

    Все считают, что мы всем хотим управлять – это совсем не так. Мы сразу сказали, что управлять Мечелом мы не хотим. Если смотреть вдолгую, то Мечел – вполне эффективная компания
        
    Мы сразу сказали, что не намерены так увеличивать наш риск, и (владелец Мечела Игорь) Зюзин об этом знает, мы с ним говорили"

    «Думаю, Зюзин ищет деньги на выкуп доли Газпромбанка в Эльге. Всё должно прояснится к январю-февралю».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Логотип ВТБ
    ВТБ - не будет продавать долю в En+ при текущей рыночной цене
    глава банка Андрей Костин:
    «При текущем уровне цен (ниже $10 за акцию) мы не рассматриваем продажу акций En+, так как эта цена для акций компании, по нашей оценке, привлекательна, скорее, для покупки. При достижении более высокого уровня мы имеем право продать акции. В любом случае, это будет абсолютно коммерческое решение»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Логотип En+
    ВТБ - не будет продавать долю в En+ при текущей рыночной цене
    глава банка Андрей Костин:
    «При текущем уровне цен (ниже $10 за акцию) мы не рассматриваем продажу акций En+, так как эта цена для акций компании, по нашей оценке, привлекательна, скорее, для покупки. При достижении более высокого уровня мы имеем право продать акции. В любом случае, это будет абсолютно коммерческое решение»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Логотип Россети (ФСК)
    ФСК ЕЭС - чистая прибыль по МСФО за 9 мес +19%

    Финансовые результаты ФСК ЕЭС за 9 месяцев, закончившихся 30.09.2019

    Выручка Группы составила 173,5 млрд. руб.

    За 9 месяцев 2019 года операционные расходы составили 107,0 млрд. руб., уменьшившись относительно сопоставимого периода на 3,8%

    За 9 месяцев 2019 года прибыль Группы составила 70,4 млрд. руб., что выше аналогичного показателя прошлого года на 11,3 млрд. руб. (+19,1%).

    Совокупный доход за период составил 73,6 млрд. руб., увеличившись на 3,1 млрд. руб. (+4,4%).

    ФСК ЕЭС - чистая прибыль по МСФО за 9 мес +19%

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Логотип Мечел
    Мечел - прибыль по МСФО за 9 мес +11%
    «Мечел» объявляет финансовые результаты за третий квартал 2019 года:

    Консолидированная выручка – 74,9 млрд рублей (-5% ко 2 кварталу 2019 года)

    EBITDA – 13,7 млрд рублей (-9% ко 2 кварталу 2019 года)

    Убыток, приходящийся на акционеров ПАО «Мечел» – 0,6 млрд рублей

    Финансовый  директор  ПАО  «Мечел»  Нелли  Галеева:
    «Консолидированный  показатель  EBITDA  за  девять  месяцев  2019  года  составил  44,1  млрд рублей. Прибыль, приходящаяся на акционеров ПАО «Мечел», выросла на 1,2 млрд рублей до 12,2 млрд рублей за девять месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Значительное  влияние  на  динамику  показателя  оказал  рост  положительных  курсовых разниц по валютной задолженности в связи с укреплением рубля по отношению к доллару США и евро в отчетном периоде.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: