Hedgehog

Читают

User-icon
23

Записи

60

Поклонникам Маска

«Илон Маск угробил столько чужих денег, что на этой планете ему точно нигде не спрятаться.»
Сбственно, все здесь ...

jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-ilon-mask-taki-vsyo/

Веселая экономика ..

Экспорт сала с Украины рухнул на 98 процентов.

Главная причина обвала экспорта — отказ России закупать украинское сало. От поставок отказалась и Молдавия.
При этом объемы экспорта улиток с Украины с января по сентябрь 2016 года в семь раз превысили соответствующие показатели по салу.
«За первые десять месяцев текущего года экспортировано 347 тонн улиток и  только 51 тонна украинского сала.
Данных по экспорту лягушек пока нет  ...

Кто нибудь знает тикер для украинских улиток ?

Цена за тонну металлургического угля из Соединённых Штатов для Украины взлетела с прошлого года с $71 до $206. Киев закупил больше угля за первые три месяца текущего года, чем за весь 2016 год. По мнению эксперта, увеличение цен на уголь негативно скажется на экономике Киева и может в итоге привести к сокращению рабочих мест в сталелитейной промышленности. Примечательно, что для Норвегии американцы, наоборот, снизили цену на аналогичный вид сырья — цена ископаемого топлива для Осло снизилась со $140 за тонну до $125.

( Читать дальше )

А вы говорите FOREX ...

«Пенсионерка отдала 8 миллионов, чтобы сделать внучку умнее ...»
www.vesti.ru/videos/show/vid/702429/cid/58/

Я в шоке, откуда берутся такие люди? С другой стороны, неплохо у нас живут пенсионеры,
если могут миллионы просто так раздавать. Смешно, хотя, на самом деле, можно только
посочувствовать «бедной» пенсионерке.

Мне вот тоже периодически брокеры разные названивают, роботов, несущих золотые яйца, предлагают,
но я не ведусь. Я же понимаю, что всё это — туфта, нёс бы их робот золотые яйца они бы его при себе
держали ...



Что, опять ?

Украина стянула беспрецедентные силы на линию разделения с ДНР и ЛНР
Приближается 8 Августа (08.08.16), открылась Олимпиада. Это должно, по задумке госдепа, связать России руки в случае полномасштабной агрессии Украины. Правда в предыдущие два раза (2008, 2014) эта схема не сработала, но … а что, а вдруг ?
Диверсия/теракт в ЛНР — взорван автомобиль Плотницкого. Это нормальное развитие событий — сначала диверсионная атака с целью внести дезорганизацию, затем (завтра ?) крупномасштабная провокация и, наконец, полномасштабный «блицкриг». Силы не равны, России придется вмешаться (обещали же не допустить геноцид).  А если сорвется, все СМИ мира поднимут визг — ОПЯТЬ (!) «Россия напала на маленькую, гордую и свободолюбивую Украину. Причем во время Олимпиады! Фу какие, они, русские, дикари, зря их на Олимпиаду пустили! Новые санкции !!!». Ну как-то так, ничего нового, впрочем.

Так что в Понедельник шорт на фсё ( кроме Si :) )…

МОК ответит за базар

МОК ответит за базар
Юлия Ефимова

28 спортивных федераций, в чьих руках находится судьба российских олимпийцев, были предупреждены, что им грозят иски о возмещении ущерба на огромные суммы, если они заблокируют кого-либо, кто не был уличен в использовании допинга.

По-крайней мере одна спортивная федерация уже настолько обеспокоена этой перспективой, что собирается пропустить спортсменов, упомянутых в докладе МакЛарена и, таким образом, вернуть МОКу ответственность за них.

Опытный спортивный юрист Майк Морган сказал, что МОК ожидают многочисленные судебные иски от российских спортсменов, так как он установил произвольные правила, которые являются невыполнимыми. 



( Читать дальше )

The Mandibles: A Family, 2029-2047

Сижу, смотрю BBC, интервью с писательницей Лайнел Шривер. Речь идет о ее последнем романе «The Mandibles: A Family, 2029-2047».

Особенно понравилась зачитанная ей речь президента США в которой он с присущим пафосом объясняет нации необходимость принятия
единственно возможных и необходимых радикальных мер для спасения страны. К сожалению, текст  в сети не нашел.

Что удалось надергать по мелочи как мог перевел. Конечно, кто-то скажет, все-таки, фантастика… А многие ли еще недавно всерьез
могли думать о BREXIT ?


The Mandibles: A Family, 2029-2047



Лайонел Шривер (Lionel Shriver)
Американская журналистка и писательница (1957 г.р.).

Действие в романе «Mandibles», опубликованном в мае 2016, происходит в 2029 году. США не в состоянии выплатить внешний долг.
Мексика построила стену на своей северной грнице, чтобы сдержать поток граждан США, пытающихся спастись там месте со своими пожитками. Члены богатой семьи Мандиблов вынуждены бороться за выживание после того, как наследство, на которое они рассчитывали, превратилось в пыль.

( Читать дальше )

BREXIT будет быстрым

Из публикации в Guardian
BREXIT будет быстрым

Президенты Европейских структур заявили, что переговоров больше не будет и Британия должна уважать результаты референдума для того, чтобы избежать длительного периода нестабильности.

Высшие руководители ЕС заявили, тчо они ожидают, что Великобритания покинет союз "как можно скорее, каким бы болезненным этот процесс ни был" и никаких дополнительных переговоров не будет.

Любая задержка в выходе Великобритании "лишь продлит период неопределенности ".

Европа ожидает от Великобритании «осуществления статьи 50 о выходе как можно скорее»

Специальные условия для Великобритании, которых добился Камерон на переговорах с ЕС ранее в этом году,
больше не действительны и новых переговоров на эту тему не будет.

Шульц заявил, что переговорит с Меркель на тему "предотвращения цепной реакции".

( Читать дальше )

Венеция: Крым - часть России.

«Региональный совет Венето 18 мая принял резолюцию о признании Республики Крым частью России и снятии антироссийских санкций ЕС. 27 депутатов проголосовали за принятие документа (9 выступили против), в котором осуждается «дискриминационная и несправедливая с точки зрения принципов международного права» политика Евросоюза в отношении полуострова. Таким образом, Венеция стала первым регионом Европы, признавшим полуостров частью России.»

pikabu.ru/story/sovet_veneto_priznal_kryim_chastyu_rossii_4208177

Это — не политика, это информация к размышлению по-поводу Италии и Венето в частности. Венеция особенно страдает экономически от «санкций». И это может стать, наряду с решением французских депутатов, началом «ледохода»… Устоит ли летом «санкционный режим» ?
И еще более интересный вопрос — а оно нам надо? В смысле, отмена «санкций».  На мой взгляд, надо, НО НЕ СЕЙЧАС. Мы только-только
начали замещать импорт, нужно еще пару-тройку лет, чтобы встать на ноги, тогда пожалуйста. Но уж, конечно, никаких восьмерок (они ещё условия выдвигают !), хватит. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, начинайте инвестировать в российские акции :)

Философия трейдинга

Философия трейдинга: рынок — это Матрица.

Сбербанк на ЛЧИ

Просто наблюдение

Статистика: клиентов Сбербанка в первой сотне

Фондовый: 83%
Срочный:   9%
Валютный: 0%
ММВБ:       9%
Смарт_лаб: 12%

Они что-то знали :))

теги блога Hedgehog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн