Hedgehog

Читают

User-icon
23

Записи

60

Распечатайте мне, пожалуйста, бифштекс ..

«Компания Systems & Materials Research Corporation только что получила 6-имесячнй грант в $125000 от НАСА на создание прототипа универсального пищевого синтезатора. Однако подрядчик контракта, имеющий опыт в разработке 3D-принтеров, предполагает гораздо более широкое применение этой технологии. Он видит тот день, когда на каждой кухне будет стоять 3D-принтер и 12-миллиардное население Земли будет питаться индивидуально адаптируемыми, с настраиваемой питательностью блюдами, синтезируемыми слой за слоем из картриджей, заполненных пищевыми порошками и маслами, купленными в соседнем продуктовом магазине. Не будет напрасного расходования продуктов, так как пищевые составы, будь то сахар, комплексные углеводы, белки или другие базовые компоненты будут храниться до 30 лет.   Пока неизвестно, есть ли еще кто-то, кроме парня, пытающегося продать эту технологию, кто считает, что она способна произвести съедобную пищу.»

qz.com/86685/the-audacious-plan-to-end-hunger-with-3-d-printed-food/


Да, похоже скоро мы будем по утрам печатать себе круассаны и бублики. А как насчет того, чтобы распечатать баранью ногу или хотябы куриный окорочёк ?  Во всяком случае, стоит обратить внимание на компании, развивающие эту технологию,  12 миллиардов потенциальных покупателей  — это серьезно.

Профилактика на РБК

На РБК правильная заставка:
«Без нас зарабатывают миллионы»
 (Профилактика на РБК)

Пейзажи со встречи смарт-лаба 16 Марта

Порсто несколько фоток ( мобильником :(  ) с места встречи ...

Пейзажи со встречи смарт-лаба 16 Марта

( Читать дальше )

3-й Рим

Москва  — 3-й РИМ (RIM3). А кто-то сомневался :)…

Исаак Ньютон и грабли

Исаак Нюьтон, величайший из умов, как известно, закрыл позицию в самом начале развития Пузыря «Южного Моря» ( The South Sea Bubble) 1720 г. после того, как его депозит удвоился. Свой поступок он прокомментировал следующим образом: «Я могу рассчитать движение небесных тел, но не человеческое безумие». Однако он не удержался и   несколько месяцев спустя, видя экспоненциальный рост рынка, снова открыл позицию. Как оказалось, он купил на самом верху вероятно самого худшего краха фондового рынка, потеряв целое состояние в 20,000 фунтов.

Исаак Ньютон и грабли


Комментарии, как говорится, излишни. Кто не наступал на эти грабли пусть первый бросит в меня камень.

Мысли вслух (по следам выступления Тимофея Мартынова)

«Случайность — мера невежества».

Если мы исключаем «беспричинность», все имеет свою причину, и в этом смысле  случайность не существует. Но на самом базовом уровне нет и закономерностей, ибо «все всегда не такое как раньше», микро- состояния не повторяются.
Понятие закономерности появляется только на макроуровне, когда мы можем игнорировать микроскопические различия какого-либо состояния или процесса, ограничиться заданием состояния небольшим набором параметров. Однако  тут-то и появляется случайность — из-за того, что эти различия все-таки существуют, влияют на процессы и при определенных условиях могут привести к заметным изменениям макро-состояния.

«Эффективность рынка может привести к тому, что трейдерам нельзя будет заработать».

Если под повышением эффективности рынка понимается то, что будет подавлена его излишняя хаотичность, то скорее наоборот, на более предсказуемом рынке легче заработать (умелому трейдеру).

( Читать дальше )

Усреднение убытка

«Не используйте доливки к убыточным сделкам. Если первоначальный вход не принес прибыль — значит мы в чем-то ошиблись. Зачем ухудшать свое положение?»

Доволно спорное утверждение. Мне удавалось, и не раз, спасать таким образом убыточную позицию и даже получать прибыль. Все зависит от того, что было причиной убытка — краткосрочный разворот рынка или начало нового тренда.

ММВБ жжет... Когда их вылечат ?

Теперь мы имеем веселое открытие ?


УРКА

Черт знает сколько ждал когда, УРКА отрастет до уровня покупки ...
И дернул меня сегодня черт выставить тейк профит на 3 рубля ниже ...
А он, таки достал, не надо было НИЧЕГО ДЕЛАТЬ...  Вот так всегда, ну ничего, убыток мизерный, средства разморожены, прибыль по остальным бумагам перекрывает печальный результата по УРКе… РОСНЕФТЬ «рулит», третий день подряд хороший плюс.  ГАЗПРОМ полтора часа падал, после шорта вырос, гад, если завтра не откроется в минусе, поставлю крест.

теги блога Hedgehog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн