Блог им. a77

Распечатайте мне, пожалуйста, бифштекс ..

«Компания Systems & Materials Research Corporation только что получила 6-имесячнй грант в $125000 от НАСА на создание прототипа универсального пищевого синтезатора. Однако подрядчик контракта, имеющий опыт в разработке 3D-принтеров, предполагает гораздо более широкое применение этой технологии. Он видит тот день, когда на каждой кухне будет стоять 3D-принтер и 12-миллиардное население Земли будет питаться индивидуально адаптируемыми, с настраиваемой питательностью блюдами, синтезируемыми слой за слоем из картриджей, заполненных пищевыми порошками и маслами, купленными в соседнем продуктовом магазине. Не будет напрасного расходования продуктов, так как пищевые составы, будь то сахар, комплексные углеводы, белки или другие базовые компоненты будут храниться до 30 лет.   Пока неизвестно, есть ли еще кто-то, кроме парня, пытающегося продать эту технологию, кто считает, что она способна произвести съедобную пищу.»

qz.com/86685/the-audacious-plan-to-end-hunger-with-3-d-printed-food/


Да, похоже скоро мы будем по утрам печатать себе круассаны и бублики. А как насчет того, чтобы распечатать баранью ногу или хотябы куриный окорочёк ?  Во всяком случае, стоит обратить внимание на компании, развивающие эту технологию,  12 миллиардов потенциальных покупателей  — это серьезно.
★1
2 комментария
а если свет отрубят??????
Не знаю, приходилось ли вам попадать в ситуацию, когда «свет» действительно отрубается полностью — нет света, горячей и холодной воды, не работает холодильник, электроплита и микроволновка, не ходят лифты и электрички… Это серьезно. И чем более «продвинут» регион/страна, тем последствия ужаснее. Афганцы такого бедствия не почувствуют, а американцы будут в панике. А тут еще вся экономика в полной зависимости от электронных систем и коммуникаций…
Ну а мы,… устроим пикник — пойдем на природу шашлыки жарить и водкой запивать :)
avatar

теги блога Hedgehog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн