Hedgehog

Читают

User-icon
23

Записи

60

ВТБ

Что-то странное происходит с акциями ВТБ.
Кто-то (банк ?) давно и упорно набирает длинную позицию, не давая рынку падать.
Вот и сейчас, уже несколько дней идет набор по 8 коп, заявки по 20000 и более.
Правда кто-то еще более хитрый выставил нехилую заявку по 0.08001 :).
Покупать дороже 8 коп, тоже желающих что-то не наблюдается ..
Судя по всему, если бы не эти двое, акции ушли бы сильно вниз.

ВТБ

Погиб Джон Нэш

Погиб Джон Нэш — нобелевский лауреат по экономике

«В 1959 году Нэш лишился работы в МТИ, а вскоре был помещен в психиатрическую клинику в Бостоне, где ему был поставлен диагноз «параноидальная шизофрения». В 1962 году Нэш развелся с женой (они вновь поженились в 2001 году).»

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/society/24/05/2015/5561d8c99a79476c066aa8d8
top.rbc.ru/society/24/05/2015/5561d8c99a79476c066aa8d8

Размер имеет значение ?

Что-то часто стал угадывать. К чему бы это ?

Размер имеет значение ?

Раньше все было с точностью до наоборот. Может причина в расслабленой торговле маленьким объемом? Нервы не напрягаю,
можно сказать торгую играючи… Но так не хлеб с маслом не заработаешь.  Как же теперь нарастить объем не испортив результата?

( Читать дальше )

Как карту назовешь, так она и поплывет ...

Скоро у нас Ё-карта появится. Закончился первый этап конкурса на разработку наименования и логотипа национальной платежной системы. Активность наших граждан поражает. А также креативность, темнота, чувство юмора ...

narodnayakarta.vesti.ru/works/index/page/1

Где мы будем в ... 2014 году

Прогнозы 2010 г.
Крах доллара не случился. А может потому и не случился, что случились Арабская «весна», Ливия, Сирия, ИГИЛ, Украина и Сланцевая «революция» с Саудовским упрямством по наращиванию добычи ...

1 www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x7tKpZAj1ek
2 www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EauZ_TNmopY


Водка скоро подешевеет

А вы говорите, нет хороших новостей.
Президент поддержал снижение акциза на водку, с 1 февраля Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену (МРЦ) на водку с 220 руб. до 185 руб. за бутылку емкостью 0,5 литра.
Шутки шутками, а водка — продукт стратегический, ВВП образующий. Низкая цена ударит по подпольным производителям, прведет к увеличению притока бабла в казну. Власть осознала важность этого инструмента, пагубность всяких разных непопулярных мер типа «сухого закона», послденяя попытка внедрения коего привела к преждевременной кончине СССР.
С 1 февраля можно ожидать что народ, наконец, впервые с черного дня падения рубля, воспрянет духом, на бирже может сформироваться серьезный гэп по фючерсу столичной. Всем в лонг.


www.vestifinance.ru/articles/51519


ОПЕК ведет «войну нервов»

Reuters: ОПЕК ведет «войну нервов» с нефтяными компаниями США

Государства картеля ОПЕК дожидаются, пока кризис на мировом рынке нефти приведёт к банкротству американских компаний, занимающихся добычей нефти на шельфе.

Ключевые экспортёры, входящие в ОПЕК, предвкушают кризис американской нефтедобывающей отрасли. Они уверены, что это лишь вопрос времени, поскольку пока что ситуацию спасают страховки — они временно покрывают убытки от обвала цен.

У большей части американских компаний страховки закончились в конце 2014 года. Лишь у немногих они действуют до конца 2015 года. В ОПЕК ждут корпоративных отчетов за I квартал, чтобы понять насколько эффективна оказалась их политика. ОПЕК ведет «войну нервов»

Аналитики Reuters считают, что стратегии хеджирования (страховка компаний от потенциальных рисков) уже сейчас пересматриваются многими компаниями, добывающими нефть на шельфе, с тем, чтобы обезопасить себя от возможных рисков в будущем.

Именно отказ ОПЕК сократить квоты считается одной из основных причин продолжающегося снижения цен на нефть.

---------

www.reuters.com/article/2015/01/05/us-oil-hedging-analysis-idUSKBN0KE0BX20150105


Американцы отказываются от гражданства

Сотни американцев отказываются от своего гражданства после введения новых правил налогообложения (FATCA). Количество американцев, отказавшихся от гражданства за последние 3 месяца увеличилось на 39 процентов (до 776 человек в 3 квартале).  За пределами США проживают около 6 миллионов граждан. Привлекательность американского гражданства уменьшидась после того, как более 100 швейцарских банков стали передавать данные о своих клиентах, гражданах США, американским налоговым службам.  США, являющаяся единственной страной ОЭСР,  взимающей налоги со ссвоих граждан где бы они не проживали, усилила поиск тех, кто пытается скрыть свои доходы и избежать налогообложения после того как UBS AG в 2009 году уплатила $780  млн штрафа и передала данные на 4700 клиентов. После этого в течение 5-ти лет около 9000 граждан США отказались от гражданства (2353 в этом году).
www.bloomberg.com/news/2014-10-25/hundreds-give-up-u-s-passports-after-new-tax-rules-start.html

Пора расти

Ну что, теперь наверх, к 145? Если нет, ну тогда я уж не знаю :). Вчера был ужасный день, ВСЕ делал не так. Или Кукл слишком активизировался.
Теперь вся надежа на рост.

Пора расти

Тестирование торговых систем бессмысленно ?

Давно хотел прокомментировать пост Артема Крамина (http://smart-lab.ru/profile/kramin/) по-поводу бесполезности тестирования стратегий на исторических данных.
 
smart-lab.ru/blog/117052.php
 
Сейчас еще раз зашел, перечел, в том числе все комментарии. Очень много слов, и все — не по делу. Это я про комментарии. А выводы статьи Крамина представляются просто ошибочными. Итак, вот несколько ключевых утверждений и моих комментариев к ним:
«Все ваше тестирование на исторических данных абсолютно бесполезно! Любые результаты полученных на основе прогона системы не значат ничего, они являются всего лишь следствием случайности»


( Читать дальше )

теги блога Hedgehog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн