При анализе прошедших за прошлую неделю на рынке событий хочется отметить самые главные их них.
1. Негативная экономическая статистика, вышедшая в Поднебесной привела к продолжению падения фондового рынка. Меры властей по нейтрализации биржевых медведей оказались малоэффективными – за неделю Индекс шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite потерял за неделю 13%. Девальвация юаня косвенно указывает на слабость экономики.
Интересная вещь понты… Не будь их мировая экономика остановится, а некоторые отрасли процентов на 50% состоят из понтов. Мировой рынок фитнес услуг составляет порядка $200 млрд. Эта цифра включает в себя продукты, предназначенные для контроля веса, добавки к еде (Nutrisystem и Herbalife), коммерческие услуги по контролю веса (Weight Watchers и Jenny Craig), продукты для здорового образа жизни и членство в фитнес клубах. На 50% это услуги от которых прекрасно можно обойтись, но как же с селфи из финтес клуба в инстаграмме? Селфи с пробежки вокруг дома это совсем не то… А как приятно еще к примеру купить крутой фитнес-браслет от Fitbit или от Garmin и транслировать результаты в социальную сеть. Подруги завидуют!
Понты и поторезы были и будут всегда. Потому что человек слаб и ему нужны духовные подпорки костыли. Ему нужно уважение, внимание, даже поклонение… Даже когда уважать не за что.


Сегодня индекс ММВБ начал день со снижения, но сейчас показывает позитивную динамику. Боковой коридор 1580 – 1720 пока в силе. Ждем, что до конца года индекс покажет хотя бы 1750 пунктов.
На масштабный рост рассчитывать пока сложно. Сырьевые цены сейчас слабы, а доллар почти взлетел до зоны сопротивления 66 – 66,5 и может снизиться до 63. Проблемы экономики Поднебесной оказывают негативное влияние на сырьевые цены. Министерство коммерции Китая заявило в среду, что нельзя исключить падение экспорта в ближайшие месяцы, после того как данные показали июльское падение экспорта. Экспорт упал на 8,3% (г./г.). Аналитики ANZ Bank считают, что «любое восстановление цен на нефть сейчас будет недолгим из-за слабого сезонного спроса в США в сентябре.
Теперь поговорим о рублевых ценах на акции и рублевом индексе ММВБ. На индексе ММВБ техническая картина «бычья». Просто после двух недель роста он «устал» — акции вплотную подошли к техническим сопротивлениям. На графике этого индекса есть промежуточная поддержка 1680 пунктов и более сильные уровни поддержки 1650 и 1620 пунктов. Если индекс до них снизится, техническая картина останется «бычьей».

Приятно читать отзывы на свои видео от трейдеров. Вот есть такой управляющий Юрий Чеботарев. Внезапно «человек похожий» на него решил написать отзыв на один из моих видеороликов (Пиантковского). Он давно под меня подкапывает, но компромата в виде видео в бане с девочками у него пока нет. Хотя не известно компромат ли это в наше время?
Поэтому он копает маленькими совочками. Берется мою видео, размещенное на пиратском канале со срезанными тирами и начинается копка.
«Андрей Верников решил прикрыться псевдонимом Valentin Bayzel. Как интересно. Когда Верников выступал на РБК, то он всячески «обсирал» Жанну Немцову и возмущался почему она, дочь оппозиционера власти, работает на РБК. А теперь, прикрывшись псевдонимом Valentin Bayzel вдруг воспылал «любовью к Жанне». Ну, прямо Valentin Bayzel = поп Гапон.»