Pavel Romanof

Читают

User-icon
155

Записи

79

Итоги прошедшей недели.(Мечел не оправдал надежд-))

ИТОГИ НЕДЕЛИ.
Итоги прошедшей недели.(Мечел не оправдал надежд-))
ММВБ +3.38%
РТС +8%
Портфель +0,75%(со старта проэкта +16.2%)

На сегодняшний день портфель выглядит след.образом:
ИнтерРАОао (30,39%)
AGRO-гдр (20,13%)
Лензол. ап (17,55%)
ИРКУТ-3 (17,29%)
БСП ао (14,13%)
RUB (0,51%)
Продал «Мечел» после сегодняшнего собрания на котором акционеры не проголосовали за одобрение плана по реструктуризации.
Мечел не набрал 50% кворума на одобрение сделок с банками… В общем мыльная опера продолжается, на которую лучше посмотрю со стороны)Хорошо что брал по 57, а не на хаях, и продал по 64.
На вырученные деньги увеличил доли в ИнтерРАО, БСП, ИРКУТ.
P.S.Больше никаких спекуляций, только разумные инвестиции!!!


Мысли в слух про Форэкс-кухню.

Мысли в слух про Форэкс-кухню.
   Сегодня увидел пост про кухню форэкс и прям ностальгия)Вспомнил как мне звонили и обещали заоблачный профит +20% в день… нужно только внести 30 К на их счёт.Они даже возможный убыток от первых 3 сделок возьмут на себя… Молодцы какие-прям сама добродетель с офисом на Кипре)Только после такого знакомства большинство будет думать что фондовый рынок-это лохотрон. 
   По первому каналу рекламируют альпари, на щитах в СПб много где висит реклама форэкс… И я задумался как много людей попадают на кухню?! И сколько после кухни придет на ФР? Почему не пустить какую-нибудь социальную рекламу про ИИС например?? Я понимаю что государству выгоднее стадо баранов живущих в дурмане и не думающих о том как они будут жить в старости и на КАКИЕ средства!!! Стадо обрекают на старость в нищете, в кредитах и долгах...
   В общем о чём я? О том что не плохо было бы, если у нас фондовый рынок был бы также популярен например как в штатах.То наше поколение получило бы шанс на достойную пенсию.


Азартная игра


 Инвестиции-это как азартная игра, которую в конечном счете нельзя проиграть-если инвестор играет только по правилам, позволяющим использовать все движения рынка в свою пользу.
  P.S. Всех мужиков с праздником!!!)Твёрдости духа, сил и мужества! идти к намеченной цели и никогда не сдаваться!


Проект Русский Баффет+13%

Сегодня расскажу о своём портфеле, из каких акций он состоит:
-БСП ао  (7.04%)-доля в портфеле
-ИРКУТ -3 (8.59%)
-Лензолото ап (11.3%)
-Русал рдр (11.3%)
-ИнтерРАО ао (19.41%)
-AGRO-гдр (20.62%)
-Мечел ао (21.22%)

На сегодняшний день стоимость портфеля прибавила 13%
Проект Русский Баффет+13%

Моя стратегия разумного инвестирования-
-Покупка недооценённых рынком акций
-Особые случаи

Мечел-Это особый случай в моём портфеле.Переговоры о реструктуризации долгов заканчиваются в положительную, для акционеров, сторону.Мечел вроде как спасается от банкротства.Жду марта, если акционеры проголосуют ЗА реструктуризацию, то долю планирую увеличивать.
Остальные акции в моём портфеле-это недооценённые акции.

P.S.Моя цель инвестирования состоит не в том, чтобы заработать больше на фондовом рынке, чем другой инвестор, а в том, чтобы заработать достаточно денег для собственных нужд.Лучший способ оценить эффективность своих инвестиций-это убедиться в том, что вы придерживаетесь собственной стратегии и принципов, которые обязательно приведут вас к цели.Это тот самый случай где не важно пришли ли вы к финишу первым, а важно то, что вы к нему всё-таки пришли!
Всем Разумных Инвестиций!!!


Золотые слова или Грааль Инвестиций

Уоррен Баффет: чтобы всю жизнь успешно заниматься инвестициями, не нужны ни сверхвысокий IQ, ни изощренные бизнес-стратегии, ни инсайдерская информация.Нужно лишь умение принимать решения на основе здравого смысла и способность контролировать эмоции, не позволяя им приводить к разрушительным последствиям.
Сможете ли вы добиться выдающихся успехов? Это будет зависеть от ваших усилий и интеллекта, а также от колебаний и прихотей рынка ценных бумаг.Чем более не логично ведет себя рынок, тем лучше для разумного инвестора.
Так кто же такой разумный инвестор?
Это инвестор терпеливый, дисциплинированный и всегда готовый учиться.Кроме того это инвестор, способный контролировать свои эмоции думать о будущем.Разумность-свойство скорее характера, чем интеллекта.
Золотые слова или Грааль Инвестиций
Так о чём же проект Русский Баффет?
Это история о том как обычный парень, без какого либо финансового образования, начинает свой путь в инвестициях.Это история о том что для инвестиций не обязательно сразу иметь на своём депозите миллионы, а можно начать и с 50 000 руб.Главное это разумный подход и терпение.Баффет тоже начинал не с миллиардов.
 Всем Разумных инвестиций!!!

Три правила руководства Уоррена Баффетта


Деятельность Уоррена Баффетта как инвестора вызывает справедливое восхищение. На протяжении всех пятидесяти лет его руководства Berkshire Hathaway демонстрировала доходность, превышающую индекс S&P 500 более чем на 10%.
В то же время гораздо меньше внимания уделяют тому, как именно Баффетт руководит своей компанией. И это удивляет, учитывая то, что его система управления резко отличается от принятой в других публичных компаниях.
Berkshire Hathaway характеризует высшая степень децентрализации. Более восьми десятков ее дочерних предприятий полностью независимы и находятся под минимальным контролем со стороны головного офиса. И для этого им достаточно регулярно предоставлять финансовую отчетность и перечислять излишки средств, в которых они в данный момент не нуждаются. Штаб-квартира не требует от них ни бюджетов, ни финансовых прогнозов, ни стратегических документов. В Berkshire Hathaway не существует центральных отделов маркетинга, снабжения, продаж, кадров и ИТ. Нет в ней ни юридического департамента, ни даже должности «главного юриста». И все это в корпорации, превосходящей размером General Electric, General Motors, IBM и Chevron.

( Читать дальше )

Русский Баффет

Всем добра)
Немного слов о проекте-Русский Баффет.Перед самым новым годом решил запустить свой инвест проект.Взял свои кровные 54 000 деревянных и положил на брокерский счет.Буду по немногу рассказывать о своем портфеле.Первой бумагой стала ао БСП.Доля в портфеле 7.2%.Пока это единственная бумага находящаяся в минусе, менее 1%.На сегодняшний день стоимость всего портфеля прибавила 9.6%.
Русский Баффет
Всем Разумных инвестиций!!!

Проэкт-Русский Баффет


В данном проекте буду рассказывать свои мысли о инвестициях, о своём портфеле: из каких акций он состоит, какова динамика его доходности.
Цель
-обогнать инфляцию 
-обогнать индексы ММВБ и РТС


Проэкт-Русский Баффет

теги блога Pavel Romanof

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн