КОРОНАВИРУС

«мы в восхищении!» © МиМ
на самом деле можно только поаплодировать выдумке сценаристов шоу
если представить себе на минутку, что бы творилось на улицах всех столиц и крупных городв, если все эти лишние производства ненужных вещей, авиакомпании и турфирмы, и прочие бизнесы и рабочие места (!) закрылись на месяц позже, но в связи с крахом рынков. То есть когда вина правящих элит была бы очевидна.
Массовые шествия, протесты, битье витрин, поджоги, закрытие нужных производств.
А так все сидят по домам почти добровольно, виноват некий вирус, мало отличимый от обычного сезонного гриппа. Ну еще китайцы виновны для американцев, и наоборот.
Даже Путин на этот раз не очень виноват! Вот что значит талантливый сценарий, выработанный лет за дцать тяжких переживаний и согласований верхушки глобальной элиты.
Так что даже и подавлять нечего. Все и без того дезориентированы и подавлены страхом перед виртуальной опасностью

Электромашины

    • 20 января 2020, 13:50
    • |
    • Prostoi
  • Еще
Одна из крупнейших сетей зарядных станций в Европе, Ionity, меняет правила пользования и тарифообразование: автовладельцам придется платить не за посещение зарядки (сейчас один сеанс стоит восемь евро), а за количество энергии – 0,79 евро за киловатт-час. Как выяснил AutoEvolition, с переходом на новую методику расчета зарядка Nissan Leaf с аккумулятором 62 киловатт-часа обойдется почти в 50 евро. И это менее выгодно, чем залить бензин в Volkswagen Golf.Электромашины


Ссылка

motor.ru/news/ionity-europe-17-01-2020.htm

Мишустин

    • 16 января 2020, 23:00
    • |
    • Prostoi
  • Еще
На просторах интернета попался вот такой интересный взгляд на нового премьера.

Нефть из населения: новая политика с новым премьером. Перспективного премьер-министра многие считают переходной технической фигурой, типа Фрадкова в прошлом. Но если посмотреть на его послужной список, то эта кандидатура выглядит как раз вполне ожидаемой и хорошо вписывающейся в закатные тренды путинской эпохи. В последнее десятилетие в России происходит постепенная переориентация от нефти-газа, как главных источников благосостояния верхушки, к «добыче нефти из населения». Наш герой как раз хорошо отличился на этом поприще, стал незаменимой фигурой, так что вполне способен пережить пресловутый «транзит власти» и задержаться в премьерском кресле весьма надолго. Тем более что с чисто профессиональной и квалификационной точки зрения, он в премьеры годится больше, чем любой из его предшественников за последние 20 лет (включая даже Примакова).

( Читать дальше )

Раздражает ГАЗПРОМ!

    • 03 апреля 2018, 04:15
    • |
    • Prostoi
  • Еще
Многие годы по федеральным и не только телеканалам идёт реклама «ГАЗПРОМ-национальное достояние».
Кучу денег (нашёл только за 2013 год, тогда они потратили 1,1 млрд руб, сейчас наверное и все 2 млрд) выкидывается никуда! Он у нас монополист для доставки газа населению, и для нас нет смысла доносить эти прописные истины.
А, лучше бы потратил 2-3 млрд руб на продвижение в Китае голубого топлива в качестве топлива на автомобили. Поднебесная перешагнула рубеж в 200 млн. легковых авто. И нет даже 0,2% автомобилей работающих на газу. А сейчас время настало как никогда лучше. Китайцы богатеют, хотят уже экологию получше, а вечный смог над городами им порядком надоел. А продвижение электрокаров это не выход. Электричество для зарядки вырабатывается на соседней с городом электростанции, которая будет только усугублять с возрастающей нагрузкой общую печальную экологическую обстановку! 
  И вот наш Газпром пусть создал бы компанию для продвижения своего топлива в Китае, набрал бы на  работу человек так 200 местных с окладом 5000$ (это всего 720 млн руб + 1 млрд на производство и продвижение). Но брать только фанатов и адептов чистого воздуха, если будут некоторые (как бы это не цинично звучало) и с раковыми заболеванием лёгких. И половину персонала бы креативила, снимала, производила эту рекламу, а вторая продвигала в местных одноклассниках и контактах, вирусила бы в вацапах. И может какой нибудь очень удачный короткий ролик и на телевидение прокрутили.

( Читать дальше )

теги блога Prostoi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн