
Основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов возглавил рейтинг 155 богатейших бизнесменов России в 2026 году по версии Forbes.
Список опубликован на сайте издания.
Состояние Мордашова издание оценивает в 37 млрд долларов.
Второе место занял глава «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин с капиталом в 29,7 млрд долларов.
На третьей позиции оказался основатель нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов.
По данным издания, его состояние достигло 29,5 млрд долларов.
-----------------------------

В ЮЖНОЙ КОРЕЕ 40 000 СОТРУДНИКОВ SAMSUNG ПРОВОДЯТ АКЦИЮ ПРОТЕСТА, ТРЕБУЯ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И БОНУСОВ И УГРОЖАЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ ЗАБАСТОВКОЙ. ⨯ [Reuters]
➢Десятки тысяч работников Samsung в Южной Корее провели крупнейшую в истории компании акцию протеста, требуя более высоких бонусов и сокращения разрыва в оплате труда с конкурентом SK Hynix.
Главное требование профсоюза — увеличить выплаты и отменить ограничения на бонусы, поскольку сотрудники считают, что Samsung платит значительно меньше, чем SK Hynix, особенно на фоне бума ИИ-чипов.

