Все Верно

Читают

User-icon
151

Записи

15875

Ушаков считает, что процесс обсуждений предложений США по урегулированию будет длительным

Что они сейчас там прорабатывают, какие изменения вносят, мы не знаем… Явно что не в лучшую сторону. Серьезный экспертный разговор по мирному плану еще впереди

Ушаков: Есть впечатление, что предлагаемый вариант мирного плана по Украине может быть ухудшен, для РФ многое будет неподходящим

👉 В последний раз общались серьезно с американцами 2 декабря, после этого мы не видели новых правок мирного плана

Индия впервые начнет экспорт угля — Reuters

Индия впервые начнет экспорт угля — Reuters

Кабинет министров Индии в пятницу одобрил проведение аукциона по продаже угля на экспорт, заявил министр информации Ашвини Вайшнау. По его словам, страна начнет экспортировать уголь, поскольку у ее электростанций имеется избыток этого ресурса.

www.reuters.com/business/energy/india-start-coal-exports-first-time-2025-12-12/

Ушаков: Цель Зеленского в Европе - внести в план США неприемлемые для РФ предложения и сорвать переговоры

👉 Возможно на Донбассе не будет ни российских, ни украинских войск, но будет Росгвардия

👉 Донбасс рано или поздно перейдет под полный контроль России

👉 Прекращение огня на Украине может наступить только после вывода ВСУ с Донбасса

ДОМ.РФ: продажи в новостройках России выросли на 40% в ноябре

«В ноябре реализация квартир по договорам долевого участия (ДДУ) составила 2,8 млн кв. м (плюс 2% месяц к месяцу и плюс 40% год к году). В строительную отрасль поступило 560 млрд рублей (плюс 44% год к году) — максимум с июня 2024 года (619 млрд рублей). Рост продаж в новостройках продолжается пятый месяц подряд», — отмечается в сообщении.


Всего за 11 месяцев 2025 года продано 22 млн кв. м новостроек (минус 5% год к году) на 4,4 трлн рублей (плюс 4% год к году).

По оценке аналитиков, по итогам 2025 года объем продаж в новостройках составит около 25 млн кв. м, что всего на 2% меньше, чем в 2024 году. В денежном выражении продажи составят 5 трлн рублей, что примерно соответствует уровню 2024 года. 

tass.ru/nedvizhimost/25895269


Ozon в рамках buyback в период с 11 ноября по 10 декабря приобрел на Мосбирже 1 068 035 акций для программы мотивации

Дочерняя компания МКПАО «Озон» — ООО «Озон ЕСОП» — приобрела 1 068 035 обыкновенных акций Ozon на Московской бирже в период с 11 ноября по 10 декабря для реализации программы мотивации сотрудников, сообщили в компании.

Обратный выкуп осуществляется в рамках действующей программы buyback объемом до 25 млрд рублей, рассчитанной до конца 2026 года. 

tass.ru/ekonomika/25895045


Ушаков: Мы пока не видели откорректированные версии документов США по Украине, чувствую, что многое может нам не понравиться

👉 США рано или поздно обсудят с Москвой результаты своих переговоров с Украиной

👉 Не исключено, что Зеленский будет рассматривать выборы, как попытку временного прекращения огня


Европлан планирует удвоить прибыль в 2026 году за счёт сокращения резервов

Топ-менеджмент компании прогнозирует значительный рост чистой прибыли в следующем году благодаря сокращению резервов на покрытие фактических и ожидаемых убытков по договорам лизинга.

🟠По итогам 2025 года компания планирует достигнуть чистую прибыль в размере 3,5 миллиарда рублей

🟠По итогам 2026 года прогнозируется увеличение чистой прибыли в два раза по сравнению с 2025 г. — до 7 миллиардов рублей.

smart-lab.ru/blog/1241866.php

Пассажиропоток группы Аэрофлот в ноябре вырос на 2,8% после 4 месяцев просадки

Пассажиропоток группы «Аэрофлот» в ноябре 2025 года увеличился на 2,8% в сравнении с тем же месяцем прошлого года, до 4,1 млн человек, сообщила компания.

На внутренних линиях трафик сократился на 0,9%, до 2,95 млн пассажиров, на международных — подрос на 13,8%, до 1,2 млн. Пассажирооборот увеличился на 8,2%, предельный — на 4,6%. Занятость кресел выросла на 3,1 процентного пункта (п.п.), до 92,8%.

В течение четырех месяцев до этого группа показывала отрицательную динамику перевозок. В июле они сократились на 2,3%, в августе — на 1,7%, в сентябре на 5,7%, а в октябре падение замедлилось до 0,8%. В компании это объясняли «внешними факторами» (то есть ограничениями полетов из-за беспилотников). Ранее в этом году минусовая динамика у «Аэрофлота» фиксировалась только в феврале — тогда она составила 2,3%.

Авиакомпания «Аэрофлот» перевезла в октябре 2,2 млн пассажиров, что на 3,8% больше, чем годом ранее: внутри страны трафик составил 1,35 млн (-5,9%), зарубежный — 896 тыс. (+22,8%). Пассажирооборот увеличился на 12,8%, предельный — на 7,2%, а занятость кресел — на 4,6 п.п., до 92,7%.



( Читать дальше )

ФАС признала ненадлежащей радиорекламу застройщика ЛСР

«Застройщик рекламировал квартиры под беспроцентную рассрочку до 24 месяцев. В аудиоролике сообщались привлекательные сведения о первоначальном взносе от 30% и погашении остатка в конце срока, но не позднее трех месяцев до ввода дома в эксплуатацию. Однако более подробная информация о рассрочке в рекламе не была представлена», — уточнили в службе.


ФАС возбудила дело, признала рекламу ненадлежащей и выдала компании ЛСР предписания об устранении нарушений. Организации грозят штрафы. 

tass.ru/ekonomika/25893369


теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн