Андрей Бунин

Читают

User-icon
8

Записи

23

Тестирование системы на реальности vs ручная торговля август 2015

   С системой временно покончено. Она была придумана для разгона счета, но за полгода при максимальных плечах только около 100% доходность при просадках 50%. Можно сохранить доходность и намного уменьшить просадки — нужно торговать по этой системе малокоррелируемые инструменты. Но для этого нужно больше денег, а для этого нужно разогнать счет) Замкнутый круг ) Да и к ручной торговле больше душа лежит, там тоже «система», но уже система анализа рынка и принятия решений. Руками как то спокойнее торговать, больше в себе уверен так сказать. А на эти деньги, которые были забиты под алгоритм купил декабрьских опционов СИ, но пока не буду говорить каких. 
   В ручной торговле наблюдаю прогресс. Месяц в плюсе на 20% примерно. Как и предыдущий. И опять одна прибыльная сделка ) Вот:
Тестирование системы на реальности vs ручная торговля август 2015

( Читать дальше )

Тестирование системы на реальности vs ручная торговля.

smart-lab.ru/blog/263710.php
 Тут описание системы.


   Систему на прошлых данных не тестировал, считаю это вредительством своего времени, сил и денег, а так же иллюзией и самообманом. В системе заложена четкая и простая логика, которая предпологает положительное мат.ожидание. Задача разогнать с помощью нее счет на максимальных плечах, поймать счастливого черного лебедя до того как прилетит черный лебедь неудачи. Заодно сравнить результаты торговли по алгоритму системы с результатами ручной торговли. И тут и там задача разогнать депозит.
  Вот график доходности системы:
Тестирование системы на реальности vs ручная торговля. 

( Читать дальше )

Интересно...

www.helpx.net/findhosts.asp?network=3
 Кто-нибудь пробовал вот так путешествовать по европе? 

Разгоню или не разгоню?

Вот вопрос. 
Есть система, за 4 месяца с её старта, вот такой график эквити:

Разгоню или не разгоню? 
   Торговля пока только на СИ, фьючерсами. В месяц сделок 30-60.
  Самый главный её плюс- то что она была придумана не методом подгона и какого то тестирования на прошлых данных. Будущее не зависит от совокупности прошлых данных и каждый последующий момент времени не ведет себя так же как все моменты прошлого, подогнанные под какую то формулу. Данная система была придумана логически и очень просто. По задумке у нее просто головокружительное мат.ожидание! Пока оно реализовывается.
    Пока что я её использую для разгона 30-ти тыс. руб. Плечи максимальные, причем позиции присутствуют непрерывно, покупается контрактов столько, на сколько хватает денег. Это всё минусы.
   Конечно, какое бы не было мат. ожидание, все равно возможна серия убыточных сделок. И это может печально закончиться. Что бы сделать -50% счета, нужны будут где то 5 убыточных сделок подряд. Что бы совсем был траур нужно сделок 10 подряд убыточных. НО! Даже 5 убыточных сделок по логике этой системы очень маловероятно. Поэтому — РАЗГОН! Почему бы не рискнуть когда огромнейшие шансы на твоей стороне? Ведь выигрывает тот кто рискует когда нужно и стремиться не рисковать когда шансы не благоволят. 

( Читать дальше )

Вопрос к тем кто торгует опционами на Си

Как дела с торговлей дальними опционами с исполнением через 3 мес.? Например сейчас 15.09.15? Какая ликвидность? С каким спредом от теоритической цены можно войти?
Еще вопрос самым гурманам ) В ликвидных ближних опционах далеко в деньгах, например 15.07.15 со страйком 58 000, есть роботы, арбитражеры? вобщем такой же вопрос- как с ликвидностью? )

Позиционная торговля СИ

Нууу… рынок мне не дал… ) 
Закрылся в немного в прибыли. По некоторым признакам топливо для роста сгорело пока. Да и оставление максимальных плеч на следующий день, когда цена рядом с безубытком, влечет неконтролируемые риски. Порадовали опционы хоть, за 2 дня +50% к счету, но это уже другая история… )
Позиционная торговля СИ

Позиционная торговля СИ

Максимальное плечо набрано. Стоп в безубытке на 52770. 
Шансы великолепны по-моему )
Позиционная торговля СИ

Позиционная торговля СИ

Всё идет как рассчитывал. Удвоил лонг. Стоп в безубытке на 52310. Плечо сейчас 1 к 5. По плану еще одно удвоение позиции до максимального плеча.

Позиционная торговля СИ

Позиционная торговля СИ

Если это не шорт, то лонг! Позиция маленькая, буду агрессивно увеличивать если направление будет оставаться вверх. Стоп пунктов 200-300. Рассчитываю на стремительный тренд вверх в течении нескольких дней.

Позиционная торговля СИ

теги блога Андрей Бунин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн