Блог им. Boonya

Тестирование системы на реальности vs ручная торговля август 2015

   С системой временно покончено. Она была придумана для разгона счета, но за полгода при максимальных плечах только около 100% доходность при просадках 50%. Можно сохранить доходность и намного уменьшить просадки — нужно торговать по этой системе малокоррелируемые инструменты. Но для этого нужно больше денег, а для этого нужно разогнать счет) Замкнутый круг ) Да и к ручной торговле больше душа лежит, там тоже «система», но уже система анализа рынка и принятия решений. Руками как то спокойнее торговать, больше в себе уверен так сказать. А на эти деньги, которые были забиты под алгоритм купил декабрьских опционов СИ, но пока не буду говорить каких. 
   В ручной торговле наблюдаю прогресс. Месяц в плюсе на 20% примерно. Как и предыдущий. И опять одна прибыльная сделка ) Вот:
Тестирование системы на реальности vs ручная торговля август 2015
Входами как всегда доволен, а вот над выходами всё еще нужно работать. Но всё таки в этот раз чуть дольше чем в предыдущий смог высидеть)

   Есть много вещей над какими нужно думать и что то улучшать.  Например начал торговать еще золото и нефть. Вот кстати сейчас открыта поза по золоту:
Тестирование системы на реальности vs ручная торговля август 2015 
Но я торгую по CME-шным графикам и данным.  Просто на наших фьючерсах делаю сделки. Торговал бы на CME без ночных гепов, но в денежном плане мне еще далеко до CME. 
А задачи на сентябрь такие:
— чуть улучшить выходы, если это возможно.
—  Избавиться от просадок сразу после прибыльных сделок. Да и вообще нужно работать над обоснованностью стопов. Это я у майтрейда подслушал в одном из его видео, очень много полезных вещей он там кстати обсуждает. Стопов станет намного меньше и прибавятся прибыльные сделки как я думаю. Что значит обоснованность стопов? Обоснованный стоп- это такой стоп, когда ты не прсто бессмысленно ставишь его на какое то количество пунктов, а выходишь когда в рынке что то поменялось в другую сторону и в идеале по твоей системе можно даже открывать противоположную позицию, ну или по крачней мере после твоих обоснованных стопов рынок будет в большинстве случаев проходить дальше движение, сопоставимое с твоим тейк-профитом. А то вот такая вот фигня:
Тестирование системы на реальности vs ручная торговля август 2015
— Ну и еще один пункт есть, но это системная тайна!
 
Удачи! Успехов! 

теги блога Андрей Бунин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн