AndreyTimofeev

Читают

User-icon
14

Записи

10

Что сегодня происходит с ПАО Яковлев Иркут?

В стакане по Иркуту  обьемы только на покупку! На продажу обьемов нет! А вы что думаете?

Уважаемые трейдерицы!

Уважаемые, Трейдерицы!) Поздравляю  Вас с днем 8 марта! Желаю Вам Любви, Счастья, Добра, Благополучия, Удачи, Мира, Успехов в биржевом деле!!!

Оптимизация налога при торговле на бирже

Приветствую уважаемые! Хочется услышать ваше мнение. Есть такая ситуация. Предстоит закрывать ИИС. На счете ИИС есть акции, определенная сумма кэша и по ндфл  есть прибыль с которой предстоит уплатить 13% налога. Что интереснее с вашей точки зрения показать убытки, продав некоторые акции на сумму равную сумме прибыли или перевести эти акции на другой счет, а налог оплатить с кэша? Спасибо за аргументированные мнения.

Обьединение Россетей и ФСК ЕЭС. Последствия для трехлетней льготы при долгосрочном владении акцией.

Приветствую уважаемые! При конвертации Россетей в ФСК ЕЭС для долгосрочного держателя акций возникает некоторая проблема. У акционера продержавшего акции более трех лет пропадает  льгота по налогообложению. Брокер при продаже такого актива все таки удерживает налог 13%. Далее нужно подавать 3 НДФЛ в налоговую и налоговая как бы вернет этот налог. Хотелось бы услышать мнения компетентных участников рынка. Так происходит у всех брокеров или есть брокеры у которых можно воспользоваться 3-х летней льготой? 

Выводим брокеров на чистую воду!

Сейчас на фондовом рынке ситуация непростая. Есть риски банкротства брокеров. Многие рассказывают свои случа как это все происходит. Что якобы между НКЦ и брокером есть договор про залог ценных бумаг и в случае банкротства брокера, НКЦ может все бумажки изьять, а клиент который заключал договор с этим брокером может остаться без бумаг и денег. Некоторые говорили, что есть какая то ежемесяч. комиссия, что при банкротстве брокера ваши денежки выведут в первую очередь. Общался с менеджерами двух достаточно крупных брокеров( не будем называть имена брокеров дабы у присутствующих не создавалось ощущения рекламы). Мне всегда говорили что якобы есть раздельные счета брокера и клиентов, что якобы в режиме банкротства брокера на бумаги клиента не накладывается арест.  И можно с депозитария вывести свои бумаги в депозитарий «живого» брокера. Зачастую слышал, что якобы это не так и наши акции нам не пренадлежат! С деньгами тема сложнее!  Поэтому хотелось бы услышать аргументированные мнения по поводу как в сложившееся время и чем защитить свои денежки и бумажки от брокерского произвола. А может ли как вариант заключения с брокером доп. соглашения, что он не имеет права использовать мои рублики и бумаги защитить меня от потери активов? Интересно услышать грамотные и аргументированные мнения как защититься от недобросовестных брокеров!

Выбираем брокера рублем!

Приветствую, уважаемые! Не в качестве рекламы, а констатации факта для! С БКС прошел 2008, 2014 до настоящего времени! Нормальный сильный брокер! Он конечно не идеальный.  Слышал от менеджера, что идет приток клиентов на перевод бумаг в БКС. Также есть активы в ФИНАМ с 2012.  Как говорится, время покажет! Я голосую рублем за этих брокеров! Информация к размышлению.  Как говорится случай из жизни. В Иркутске был такой банк как Радианбанк. В рынок я входил не деньгами как обычно, а уже акциями. Купленные акции на внебиржевом рынке из реестров переводил в дипозитарий Радиан банка. Когда Радианбак приказал долго жить или у его депозитария отозвали лицензию, Радианбанк за свой счет перевел по моему передаточному распоряжению мои акции в тогда уже появившийся Иркутске  брокеру БКС. А было это в далеком 2003 году. Был случай когда отзывали лицензию у депозитария БКС! Он без особых проблем и задержки в торговли перевел мои активы в другой свой депозитарий! Берегите Ваши денежки!

Иркут стрельнул в облака!

Неужели сертификация всетаки прошла?

Как Газпромбанк обманывает клиентов!

На днях общался с одной знакомой которая мне поведала такую историю про Газпромбанк(ГПБ), как он непорядочно относится к своим клиентам обманывая их, не раскрывая всю информацию, а иногда дезинформирует! Знакомая явяляется випклиентом в ГПБ. Под видом открытия депозитного счета с большей доходностью,  банк поездив ей по ушам, открывает ей ИИС!!! Она открывает счет ИИС тип А, закидывает туда первую порцию денег 400 тр чтобы получить вычет 52000. Банк ее вводит в заблуждение, говоря ей, что для того чтобы налоговая выплатила 52 тр, надо в обязательном порядке что то купить на счет, ну чтобы была движуха по счету, иначе ничего не получится! Это первый обман! Конечно же знакомая купила облигов. Вроде логичное действие, но каким образом оно достигнуто! Второе, это сотрудники по брокерскому обслуживанию недоинформируют клиента, что купоны можно выводить на карту! Вот вторая история моего друга в Сбербанке! Некоторые банки навязывают ИИС с доверительным управлением! Это такой веселый ИИС, в котором ты три года вообще не видишь предварительную информацию, хотя бы результат доходности по году! Типа как «ежик в тумане», бредешь себе бредешь, и только по прошествии трех лет понимаешь, что происходит с твоими деньгами, а в оконцовке тебе могут сказать, Ну не шмагла я, не шмагла!))) Уважаемые начинающие инвесторы не ведитесь на такие предложения, несмотря на то, что это известные банки, по ушам поездить могут везде! Найдите из своих знакомых которые могут понять про этот лохотрон и проконсультировать! Не пытайтесь из себя строить самостоятельных инвесторов! В моем случае мои друзья решили что они сами с усами! Просто банки используя таких клиентов под видом открытия депозитов открывают ИИС, но озвучивают доходность чуть выше чем доходность по депозиту и находят себе дешевые деньги, отсыпая в конце срока управления немного мелочи клиенту! Берегите ваши денежки!

Дивиденды от Русгидро.

БКС скинул дивиденды по Русгидро.

Мое появление на рынке.( С Днем Варенья Тимофей!!!)

Писать посты я не мастак, так что не судите строго. Моему появлению на рынке ММВБ предшествовала спекуляция ваучерами(один оставил на память). Затем ваучерные аукционы на которых были приобретены акции: РУСИАПЕТРОЛЕУМ, Иркутскэнерго, AVVA(автомобильный всероссийский альянс, детище Березовского), ОЛБИДИПЛОМАТ, Иркут, Электросвязь(Ростелеком). ОЛБИДИПЛОМАТ благополучно почил в обозе. Остальные акции хранились в реестрах. Мой заход на рынок происходил не как обычно деньгами, а переводом акций из реестров акционеров на ММВБ. Тоесть обмен ваучеров на акции произошел практически без потерь. По ОЛБИДИПЛОМАТу теоретически можно получить компенсацию  и сейчас в Обществе защиты вкладчиков. Это настолько симвалическая компенсация, которой хватит проехать на автобусе к месту организации и обратно. Менять не стал, оставил красивую бумажку на память! Акции AVVA были благополучно конвертированы в акции Автоваза.
Остальные акции передаточными распоряжениями были заведены на ММВБ на первый мой брокерский счет в 2003 году. Первые акции в моем портфеле Сахалинморнефтегаз(конвертировались в Роснефть) и Лукойл. Самые  «веселые времена» на ММВБ был в рынке. Активной торговли на вел. Просто открывал ноут, смотрел как падает капитализация моего портфеля, офигевал и опять закрывал. Прошли лихие времена и я остался в рынке. Расскажу одну интересную историю про IPO ВТБ! Решил поучавствовать в IPO. Как известно, первичное размещение акций ВТБ происходило по цене 13,6 копейки. Даже В.В. Путин в то время топил за то чтобы дали населению поучаствовать в этом событии и заработать! Вообщим я принял решил брать! Что получилось в итоге? Вообщим как все знают, фсе упало! Но нас инвесторов так просто не возмешь! Прошло 5 лет! И настало время обратного выкупа по цене размещения 13,6 копейки! До этого времени додили немногие!))) Теперь я в IPO не играюсь, но акции ВТБ у меня в портфельчики есть! Что я делаю на рынке? Все мое поведение определялось наличием свободного времени. Когда работаешь с 8 до 17, а то и позже, особо не поторгуешь. Поэтому в основном была стратегия покупай и держи получая дивиденды(налог по дивам был 9%!!!). Периодически брал плечи которые портили мне всю картину! Дивиденды, которые я получал, уходили на покрытие убытков от плечевой торговли. Потом взял себя в руки, перестал пользоваться плечами, стал торговать на свои! И все стало норм! Стала накапливаться денежка! Стопы как правило не ставлю, ну в очень редких случаях, когда укладываюсь спать и оставляю свой портфель один на один с рынком. Попробовал срочный рынок, не мое!!! Больше нравится торговать акциями. Американский рынок тоже не торную. Три года назад открыл ИИС. Использовал тип А. Очень понравилось! По мимо того что получаешь 52000 возврата, получаешь дивиденды и курсовой рост акций! Активным трейдером меня назвать нельзя. Часть денег инвестирую в долгосрок(больше 3 лет), частью денег могу поспекулировать среднесрок. Когда появляется время, могу поспекулировать в краткосрочном периоде. Как правило торгую лонговые позиции, шортовые для меня некомильфо. Могу пересидеть убыточную лонговую позицию более 50 %. Мои ошибки? Вот одна из. Ставлю лимитный приказ на продажу. Смотрю в таблице заявок, нет заявки! Думаю что за фигня! Ставлю вторую! Опять нет в таблице! Звоню в техподдержку, задаю вопрос! Выясняю что я лошара, поставил продажу на другом брок счете, на котором бумажки такой нет!)))  Вот такая моя рыночная история. Тимофей! Поздравляю Вас с Днем Варенья! Здоровья Добра Благополучия и Жирного профита на Рынке!

теги блога AndreyTimofeev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн