Блог им. AndreyTimofeev

Что бы это значило?

Приветствую! Сегодня мой брокер (не будем называть фамилии дабы не рекламировать) установил в приложении такое уведомление. Ограничение доставки СМС: 5-9 мая возможны ограничения доставки СМС. Для доступа к сделкам вы можете изменить в настройках профиля способ подтверждения заявок на торговый пароль или биометрию. Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. Что происходит и как это у других брокеров?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
429
19 комментариев
сбер
перестраховывается
это нормально  
Валерий Иванович, Это не сбер. Брок сказал что ограничения смс в связи с «ситуацией». Может это глобальное ограничения смс? Вчера после сделки ждал сообщение от брокера о подтверждение сделки 3-5 минут.
avatar
AndreyTimofeev, 
я написал про сбер, имея в виду, что у меня сбер и написано тоже самое.

это сигнал к шорту.
Игорь Колотов, Шутить изволите?
avatar
Вчера же рассылка была что инет будут отключать по всей России. В Москве моб инет не работает с 8 утра. Сказали до 9-10 мая.
avatar
Buy_SubZero, На сколько я понимаю смс оповещение и ограничение интернета несколько разные моменты.
avatar
AndreyTimofeev, разные да не разные. Оплатить парковку по смс то же нельзя.
avatar
AndreyTimofeev, Российские банки предупреждают о возможных массовых задержках при входе в приложения и получении кодов подтверждения из-за ограничений связи.

В Москве не работают «белые списки», подтвердили в Минцифры. Из-за отключения мобильного интернета москвичи не могут вызвать такси и воспользоваться сервисами доставки. По оценкам экспертов, пострадать могут точки, которые не подключены к проводному интернету.
avatar
СМС-ки для отправителей платные. Почему бы и не воспользоваться ситуацией и не перевести пользователей на безсмс-ную авторизацию.
avatar
tradeformation, платные для тех у кого в пакеты тарифные не включены.
avatar

Buy_SubZero, 

платные для ОТПРАВИТЕЛЯ — для брокера. Вполне понятно их желание уменьшить расходы.

avatar
tradeformation, Но речь идет не про уменьшения расходов. Брокер это связывает что онраничение будет на праздричные дни в как брокер говорит по независящим от него причинам, тоесть в связи с СВО надо понимать.
avatar

AndreyTimofeev, 

Не тупи.

Идея в том, что если просто так отменить смс, то пользователи могут быть недовольны. А если привязать это к ситуации то, типа, мы не виноваты, жизнь такая, давайте переходите на другие способы авторизации.

avatar
tradeformation, Сам не тупи остряк!
avatar

AndreyTimofeev, 

экий ты обидчивый.

avatar
tradeformation, Вам батенька такта и воспитания не хватает!
avatar

AndreyTimofeev, 

экие у тебя завышенные требования к окружающим.

avatar
Это не завышенные требования! Это обычные нормы приличия с которыми вас видимо не познакомили в школе или ваши родители! Общение на вы с незнакомыми людьми это нормальная практика в общении. Или мы может с вами выпивали на брудершафт? 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога AndreyTimofeev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн