3way_banana_split

Читают

User-icon
83

Записи

56

Народ, а что сейчас правда носят спортиные штаны и рубашку одновременно?

Всем привет!

Не могу молчать :-)
Намедни читал один пост и видел фотку парня, одетого  в спорт штаны и рубашку. «Ппц!»,  — было первая реакция.
Хотел написать гадость, даже уже написал ее, но стер, не отправил. Думаю: «Может чего-то не понимаю?»
Потом полез в Интернет и вижу — какая-то барбадосская негрилла, родившаяся от бухгалтера афро-х**ского происхождения и инспектора товарного склада носит тоже самое! Мало того, что «носит»  — рекламирует! Да, она может быть одной из самых высокооплачиваемых певиц, иметь кучу бабла и влиятельных любовников, и ты ды и тыпы, но е6**ыйрот, ребят, вы 90-е разве не застали? Норковая шапка, кожаная куртка. спортивные штаны и туфли. Чурбаны не дадут соврать — это был самый модный прикид! Но меня от него реально тошнит.
Народ, а что сейчас правда носят спортиные штаны и рубашку одновременно?

Я, честно,  желаю ресурсу бабла и процветания, но, е***ый рот, если бы на переговоры заявился чувак в аналогичном наряде — его потихоньку выперли бы, даже не спросив про намерения. Ребята из M&A не дадут соврать.

Клиенты ВТБ смогут оформить налоговый вычет по ИИС в один клик

Всем привет!

ВТБ уже отчитался о введении данной фичи, о которой я рассказывал немного ранее, но не ожидал, что введут так быстро. Хотя, я её так и не нашел — пока безрезультатно лажу по ЛК онлайн и по LK.OLB. Или это некая наепка, типа «отчитаться к сроку», либо она запрятана в каком-нибудь мобильном приложении (я их на дух не переношу), как СБП у Сбера. В общем, если кто-то найдет эту чудную кнопку хоть где-нибудь, то прошу сообщить.

Всем хорошего воскресенья!

ЗЫ. Нашел :-) В ЛК онлайн, в его новой версии, в разделе «Справки», но она пока «недоступна». Ну, что ж, попробуем позже :-)
Клиенты ВТБ смогут оформить налоговый вычет по ИИС в один клик



Официальная индульгенция ЦБ на инсайдерскую торговлю за $100 (ЗП № 564013-7)

Всем привет!

Если вы следите за банковским законодательством, то, наверное, читали о ЗП № 564013-7 «О внесении изменений в статью 76.3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и Федеральный закон «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он долго болтался без дела пока 13 мая не приняли таблицу поправок к нему, суть которых заключается в следующем:
— в случае возбуждения дела об административном правонарушении, административная ответственность за которое установлена статьями 15.21 и 15.30 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, до момента вынесения постановления по его ходатайству может заключить с Банком России соглашение, которое должно содержать определенные условия. Так, в частности, лицо, с которым Банком России заключено соглашение,

( Читать дальше )

Упрощенный порядок вычетов по НДФЛ уже с 21 мая 2021 года

Всем привет!

Вся инфа и формы по сабжу расположены по ссылке.

Коротенько:

Возможность получения вычетов в новом порядке предусмотрена Федеральным законом от 20.04.2021 N 100-ФЗ. Изменения вступают в силу с 21 мая 2021 года. В упрощенном порядке можно получить следующие налоговые вычеты по НДФЛ:

— инвестиционные налоговые вычеты (пп. 2 и 3 п. 1 ст. 219.1 НК РФ);

— имущественные налоговые вычеты в сумме фактически произведенных расходов на приобретение объектов недвижимого имущества и по уплате процентов по ипотеке (пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Налоговые вычеты будут представляться посредством взаимодействия через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Необходимую информацию налоговые органы будут получать от участников информационного взаимодействия — налоговых агентов (банков).

В случае наличия права на получение налогового вычета, налоговым органом налогоплательщику будет направлено в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предзаполненное заявление для его утверждения. Такое заявление налоговый орган будет формировать не позднее 20 марта (по сведениям представленным до 1 марта) и не позднее 20 дней в случае представления сведений после 1 марта.


В опционах появился ММ?

Всем привет!

Залез я в пятницу в опционные контракты и малось прифегел. Всё не смотрел, но на 72 и 74 страйках мартовских путов и колов по Си стоят нехилые заявки по 10-50-100 штук за вменяемые деньги. Прям небо и земля по сравнению с недавними «опционными стопочками», что я не удержался и замутил малехо :-) Вопрос такой — это ММ появился или это звезды так удачно совпали?
ЗЫ До этого заметил ММ в Си не только в ближайшем контракте, но и на год вперед, что тоже не может не радовать.

ФНС разъясняет НДФЛ на примере по вкладам с 1 января 2021 года

Всем привет!

ФНС опубликовала информационное письмо «ФНС России разъяснила особенности порядка обложения НДФЛ процентов, полученных по вкладам в банках»

Где приведен следующий пример: у физлица открыт вклад с начала 2021 года в размере 1,5 млн рублей со ставкой 5% годовых. Проценты выплачиваются в конце срока действия вклада — 1 декабря. В этом случае процентный доход за 11 месяцев составит 68 750 рублей (ПРИМ, т.е. (1500*0,05)*11/12=68,75. Ну, допустим).

Если ключевая ставка Банка России на 1 января 2021 года — 4,25 %, то необлагаемый процентный доход налогоплательщика составит 42 500 рублей. (Да, но за год же? А в примере они берут 11 месяцев!?) Таким образом, сумма налога составит: (68 750 -42 500) х 13% = 3 412,50 рублей рублей.А вот тут непонятно! Почему они от дохода за 11 месяцев (68,75) вычитают «ключевой» доход за полный год (42,5).  Ведь логичнее было бы 68,75 — 42.5*11/12= 68,75-38,95=29,8



( Читать дальше )

Теперь на Госуслуги инфа от ФССП будет приходить автоматом

— У нас дыра в безопасности!
— Слава богу, у нас хоть что-то в безопасности! ©


Всем привет!

В свете последних дискуссий на СЛ о том, что на Вас мошенническим образом могут подать в суд, суд спишет бабло не разбираясь, а Вы об этом узнаете пост-фактум, я решил разобраться с вопросом.
Теперь дело обстоит так. Издано Постановление Правительства РФ от 26.11.2020 N 1943 и разъяснительное письмо Минцифры от 30.11.2020 "Минцифры и ФССП перевели общение с должниками и взыскателями в электронный вид". Плчитайте, если интересно.

Говоря коротЕнько: 

1) Извещение в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, будет направлено лицу, участвующему в исполнительном производстве на Госуслуги.



( Читать дальше )

Недвижимость против акций (на удивление схожий результат)

Всем привет!

Сразу оговорюсь -пост про долгосрочное инвестирование, а не о том как 100 тыр разогнать до 400 млн за год.
В общем, бродя по Смартлабовским постам по теме долгосрочного инвестирования  всё-время натыкаешься на категорию «недвижимость». Или мне так кажется, не знаю :-) Однако, если серьезно задуматься, то в России, пожалуй, это самая популярная инвестиционная категория. Быстрый поиск в Интернете показывает, что в 2017 году 78,8 миллиона человек являлись прямыми собственниками жилья (сейчас, наверняка, больше), а брокерских счетов на ноябрь 2020 было около 6,2 млн. (сколько из них «мертвые» — не знаю). Однако, недавно видел забавную новость о том, что программу ИИС первого типа и налоговой «помощи» надо «однозначно сворачивать, когда их число с 3-х миллионов сейчас достигнет 6-ти». При такой диспропорции? Удивительно «дальновидные» дяди, что сказать. Но пост — не о них.
Тем не менее, на Смартлабе постоянно ведутся споры о том имеет ли смысл добавлять недвижимость в некоторые индивидуальные инвестиционные портфели или нет. И мне стало интересно посмотреть перформанс недвиги против рынка акций на 20-летнем отрезке времени. Поскольку в России все только зарождается и исторических данных нет, то я полез на американский сайт сравнить фонды недвиги (первый портфель, синий) и S&P500(второй портфель-красный). И, знаете. я был очень удивлен, увидев, насколько схожи доходности этих инвестиции за последние двадцать лет! За это время «там» был и пузырь доткомов, и пузырь на рынке недвижимости. Тем не менее, после всего этого обе инвестиции практически равны по доходности и оба портфеля получили действительно хорошую прибыль! (Картинка кликабельна)

( Читать дальше )

Трамп вырывается вперед! (штаты ФлОрида, Сев.Каролайна и Джоржия)

Всем привет!

Что означают результаты выборов в этих трех штатах для всеамериканской президентской гонки?
Говоря статистически, результаты голосования в этих трех штатах могут с высокой долей вероятности
предсказать финальные результаты голосования, поскольку моделируют победу/поражение в ключевых
и колеблющихся штатах (для более полной картины надо держать в голове систему голосования США
Electoral College — «коллегии выборщиков». А это, я вам доложу, не таджиков с бюллетенями к урнам подбрасывать.
И даже не «обнулиться» с подачи Салли Райд:-))).

Вероятны развития следующих 4-х сценариев по этим трем штатам. И, походу, всё идет по сценарию №1!
Сценарий в этих 3 штататх/Предполагаемый исход выборов в США
1) Байден выиграл 0, Трамп выиграл 3 ---> Любой кандидат может выиграть президентскую гонку. Однако, подсчет голосов затянется
2) Байден выиграл 1, Трамп выиграл 2 ---> Вероятна победа Байдена. Трампу нужен Средний Запад, чтобы сохранить свои шансы.

( Читать дальше )

Опционные "стопочки" или как я хеджировался в $$$ :-)

Всем привет!

Сегодня перед закрытием основной сессии решил я поступить «по уму», как меня учили в школе, и захеджировать свою рублевую позицию в $$$ перед выборами и выходным. Частично и занедорого. А то мало ли что, сами понимаете. Смотрю — спот 79,3. «Ну, лады», — думаю. «Ща, куплю каких-нибудь коллов ITM или OTM. А, скорее всего, и того, и другого, и можно без хлеба :-)» Открываю «стакан» и начинаю громко ржать — вспомнил тут на сайте кто-то из завсегдатаев окрестил «это» термином «опционные стопочки» :-) Автору сего — респект и уважуха. Смешным парням из «опционов» — пламенный привет. Особенно фулюганам «по рублю», «по пятюне» и «по двадцаточке» :-) Я уж тут даже не заикаюсь про ценообразование и конское ГО, это — отдельная песня.
В общем, купил я Сишечки. Больше вы*бываться не буду :-)
Опционные "стопочки" или как я хеджировался в $$$ :-)




теги блога 3way_banana_split

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн