Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 395,3 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

101.18  +2.04%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Игнатий
    Убытки инвесторов в ГП будут закрывать газом. Проект на рассмотрении
  2. Аватар ProstoVladimir
    Gorik, я покупаю, чтобы вернуть своё, мне Газпром материально и морально должен)

    Ольга Тимченко, Для инвесторов Газпрома, должен быть бесплатным газ для дома, тьфу блин стихами заговорил.
  3. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, удачи!

    Gorik, спасибо😊
  4. Аватар Gorik
    Gorik, сейчас то я слушаю только себя и верю своей чуйке)

    Ольга Тимченко, удачи!
  5. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, это я понимаю, но делать это надо не спонтанно и не на эмоциях, иначе есть вероятность, что Газпром будет должен тебе ещё бо...

    Gorik, сейчас то я слушаю только себя и верю своей чуйке)
  6. Аватар Дмитрий
    По итогам понедельника российский рынок акций потерял 5%. Обороты торгов были рекордными для последних дней – около 160 млрд руб., что говорит о силе нисходящего тренда.

    Никаких новых причин для распродаж не было, поводы прежние – опасения роста бюджетного дефицита, следствием которого будет замедление смягчения денежно-кредитной политики и возможное повышение фискальной нагрузки на бизнес. Все это накладывается на риски ужесточения антироссийских санкций.

    Большие объемы торгов говорят о том, что из бумаг стали выходить среднесрочные инвесторы, многие по стопам, у закредитованных трейдеров стали срабатывать маржин-колы.

    В результате, индекс Мосбиржи 2 завершил день ниже отметки 2300 пунктов, практически на дневных минимумах. Поэтому неудивительно, что сегодня с утра снижение продолжается.

    Техническая цель «медведей» — район 2200-2230 пунктов. Там может начаться закрытие шортов и робкие спекулятивные покупки.

  7. Аватар Gorik
    Gorik, я покупаю, чтобы вернуть своё, мне Газпром материально и морально должен)

    Ольга Тимченко, это я понимаю, но делать это надо не спонтанно и не на эмоциях, иначе есть вероятность, что Газпром будет должен тебе ещё больше.
  8. Аватар Дмитрий
    Alex666, приподержи коней… можт на 35 прийдется усредняться

    Booppa,




  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Набились котлетчики по 100, опасно это, могут на маржинколы свозить. Сегодня утром не было маржинколов массовых, а значит опасность сохраняется.
  10. Аватар Толстый Джек
    Наконец можно газона по 100 взять, долго ждал😎
  11. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, тут каждому своё, смотря для чего покупать, я же имел ввиду для долгосрока, и уже давно говорил, что для меня приемлемая цен...

    Gorik, я покупаю, чтобы вернуть своё, мне Газпром материально и морально должен)
  12. Аватар Gorik
    Gorik, насчет Сбера соглашусь что рано его покупать, но Газпром уже можно начинать.Сейчас Газпром будет самая волотильная бумага на рынке, е...

    Ольга Тимченко, тут каждому своё, смотря для чего покупать, я же имел ввиду для долгосрока, и уже давно говорил, что для меня приемлемая цена для этого будет в районе 50, это не значит, что она там неприменно будет, если не будет так, значит Газпрома у меня в долгосроке не будет, не более того, других бумаг хватает с более большей перспективой роста в разы.
  13. Аватар Аркадий Розман
    P/BV = 0,1 означает, что рыночная капитализация компании составляет всего 10% от балансовой стоимости её чистых активов. По сути, инвестор п...

    oleg maK, По сути, «инвестор» ни хрена не покупает, потому что не имеет возможности хоть как-то влиять на политику компании — контрольный пакет недостижим…
  14. Аватар Sergei
    Сдать что-ли свой значок «Газпром-99»?)
  15. Аватар Sergei
    Как тут делишки, прям ниже 100-ки самых трудных хотят выбить из плечей? Эта комедия недолго будет продолжаться, ничего и никому не отдавать!...

    SP65, они покупали по 135, потом продали по 100. откуда у них миллиарды?)
  16. Аватар Ольга Тимченко
    Я сейчас вижу поход в район 104, но сопротивление на 109.
  17. Аватар Ольга Тимченко
    Пока только изредка мелькает напряг, явное нытьё пока отсутствует, покупать явно слишком рано. В Сбере тоже самое.

    Gorik, насчет Сбера соглашусь что рано его покупать, но Газпром уже можно начинать.Сейчас Газпром будет самая волотильная бумага на рынке, есть где развернуться.
  18. Аватар Тимур
    Теперь могут снять стопы и у шортисов, разденут, а потом опять сольют…
  19. Аватар Тимур
    дополнение.
    тимурки, сирожиХ и вити трамватолухи-это для меня образ собирательный, относится ко всем тем, кто верит и с удовольствием распро...

    crush, для начала не прячься за Ник, а уж потом разглогольствуй
  20. Аватар oleg maK
    P/BV = 0,1 означает, что рыночная капитализация компании составляет всего 10% от балансовой стоимости её чистых активов. По сути, инвестор покупает гигантскую инфраструктуру (месторождения, трубопроводы, перерабатывающие заводы) за бесценок.
    P/E = 2,0 указывает на то, что при текущей прибыли (даже с учетом потери части рынков) компания окупает себя всего за два года.
    Возьму на котлету
  21. Аватар Gorik
    Пока только изредка мелькает напряг, явное нытьё пока отсутствует, покупать явно слишком рано. В Сбере тоже самое.
  22. Аватар Sme99
  23. Аватар Nico
    Как тут делишки, прям ниже 100-ки самых трудных хотят выбить из плечей? Эта комедия недолго будет продолжаться, ничего и никому не отдавать!...

    SP65,

  24. Аватар IliaM
    Booppa, не, 35 точно не дадут. Даже в 85 сомневаюсь.
    Пока денег на покупку ещё очень много. ...

    Alex666, 65 трлн на вкладах Х2(физики+юрики). Очень много…
  25. Аватар SP65
    Как тут делишки, прям ниже 100-ки самых трудных хотят выбить из плечей? Эта комедия недолго будет продолжаться, ничего и никому не отдавать! А то устроили понимаш клоунаду, Значит по 135 сплошные типа «покупашки», а 98 вдруг сплошные типа «продавашки»… И где тогда сплошные понимаш мильярдеры? )))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: