Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 338,0 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.76  -5.48%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Xmoo
    Исторический момент, дождались, Газпром пробил рубеж в 100 рублей впервые за 17 лет! 📉
    Исторический момент, дождались, Газпром пробил рубеж в 100 рублей впервые за 17 лет! 📉

    Ну что, дождались исторического момента… Кто там говорил, что ниже сотки национальное достояние не пустят, потому что это же Газпром? Ловите и распишитесь. Сегодня на торгах бумага улетала на 98,41 рубля.Последний раз мы видели такие цифры на табло в январе 2009 года, когда доллар был по 30, а iPhone 3G считался вершиной технологий.

    17 лет инвесторы ходили по кругу, чтобы вернуться в ту же точку.Что происходит? Паника, маржин-коллы и тотальное разочарование. На рынке сейчас идеальный шторм, который утянул за собой вообще все. Зачем рисковать в акциях, если вклады и облигации дают гарантированную доходность без нервов? Дивидендов нет и не будет. 26 июня ГОСА, но все уже смирились — денег инвесторам не дадут. Кубышка пустая.Фундаментал трещит по швам. С Европой всё понятно, Китай новые контракты выкручивает как хочет, санкции на СПГ давят, так еще и нефть Brent ушла ниже $78.5.

    Что думаете, закупаем? Индекс Мосбиржи из за этого похода Газпрома на дно улетел на 2310 пунктов, РТС пробил косарь вниз. Фишки льют рекой, паника знатная. Долг компании сейчас — это почти 71% от всей её капитализации. Жесть как она есть. Рассказывайте, у кого сейчас пульс участился? Кто то ждет Газпром по 85 рублей, как в 2008-м? Пишите в комменты, обсудим этот исторический слив…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Xon_Razuma
    Вася Баффет, так называемая сопля перед ростом, создали панику, никто ничего не понимает, а если бы знали, то брали бы смелее, а не метались...

    Жан Ли, сопля больше похожа на харчок. Сопля была в аэрофлоте 9 июня-после чего этот нелетающий пингвин еще на 15% вниз улетел.
  3. Аватар Игнатий
    Дух Анкориджа превратился в запах
  4. Аватар Вася Баффет

    Дух Анкориджа, дух Анкориджа сегодня окончательно выветрился
  5. Аватар Max
    А я думаю, что все гораздо проще. Везде бахнуло по всем нпз, Крым, юг, сорваны отпуска, бензина нет, продуктов и логистики тоже. Цб сказал бирже дать за день триллион, и они дали, путем каким всегда давали-продавая в рынок все наши активы на счетах, тут дна нет. И чистый их заработок будут подсчитать после победы и он будет ровно равен фиксанутым минуса всех физиков. Как-то так. И отсюда же допки втб якобы по 87 (лажа полная, 50 номинал и дадут бесплатно кому надо, а остальное вот сейчас уже впаривают загодя(все со счетов) и прочая хренатень, когда по 100500 раз проданы нам же с наших счетов бумаги. Столь ко не напечатано, сколько продано за все 20 лет, когда существует маржинальная торговля с правом распоряжения брокерами бумагами клиентов на счетах. А в конце просто всех можно кинуть как не раз бывало. Конченая власть, взрощенная капиталом.
  6. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, так в этом случае рынок расти должен, причем быстро. А он валится. Ой, извините, отрицательный рост у нас, я забыл 🤭

    Вася Баффет, так называемая сопля перед ростом, создали панику, никто ничего не понимает, а если бы знали, то брали бы смелее, а не метались…
    Конечно, это предположение.
  7. Аватар Дух Анкориджа
  8. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, я всё же склоняюсь к версии о продвижении в урегулировании конфликта в Украине… Видимых причин так резко валить фондовый рын...

    Жан Ли, я думаю валить рынок было принято решение ещё на Аляске
  9. Аватар Вася Баффет
    Ольга Тимченко, я всё же склоняюсь к версии о продвижении в урегулировании конфликта в Украине… Видимых причин так резко валить фондовый рын...

    Жан Ли, так в этом случае рынок расти должен, причем быстро. А он валится. Ой, извините, отрицательный рост у нас, я забыл 🤭
  10. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, эх, если бы богатые не были такими ненасытными, то жили бы все хорошо, но работаем с тем что есть.Как я вижу ситуацию: нас опустят н...

    Ольга Тимченко, я всё же склоняюсь к версии о продвижении в урегулировании конфликта в Украине… Видимых причин так резко валить фондовый рынок как бы нет…
  11. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, точно?

    Интрадей, точно)технический отскок никто не отменял)
  12. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, всё кругом растёт в цене, понятно, с дивами не всё нормально, но почему акции должны стоить как 10-20 лет назад… с тех пор и...

    Жан Ли, эх, если бы богатые не были такими ненасытными, то жили бы все хорошо, но работаем с тем что есть.Как я вижу ситуацию: нас опустят на дно и потом бабахнет Израиль по Ирану глобально и жёстко, Америка начнёт «осуждать» и тогда Иран обратиться к нам за помощью в урегулировании и наш поможет и за это Америка прекратит поддерживать военные действия против нас и отойдёт в сторону в этом вопросе и будет подписан договор.ЕС расстеряется, Украину западную возьмут в ЕС, а России отойдёт весь восток.Войны бессмыслены только по одной причине никто не выносит из неё выводов, все мы братья и все произошли от Адама и Евы, все мы живём на одной Земле, да гениев и людей которые приносят пользу мало по сравнению с большей массой, но только Бог даёт жизнь и может её забрать, а не люди своими решениями и поступками.
  13. Аватар Денис
    Долбаный Газпром! Я все_таки верну свой убыток 22г)Даже если пойдет на 84р уже разницы сильной нет, явно уже можно закупаться потихоньку, бу...

    Ольга Тимченко, А нет у них чести, марать нечего. Сбер тоже рухнет, чтобы никому обидно не было.
  14. Аватар Интрадей
    Завтра то в любом случае будет отскок.

    Ольга Тимченко, точно?
  15. Аватар Жан Ли
    Тимур, если обстрагираваться от эмоций, то сейчас выгодно покупать, хотя считаю что дно у биржы на 2000, осталось то рукой подать до них.

    Ольга Тимченко, всё кругом растёт в цене (помидоры, авто...), понятно, с дивами не всё нормально, но почему акции должны стоить как 10-20 лет назад… с тех пор инфляция более 100% только...
    По-моему более логично обвалить рубль до 120-150…
  16. Аватар Ольга Тимченко
    Завтра то в любом случае будет отскок.
  17. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, я хорошо помню этот фортель с дивидендами и да репутация подмочена на долго и вернуть её
    будет проблема, но только как это с...

    Тимур, если обстрагираваться от эмоций, то сейчас выгодно покупать, хотя считаю что дно у биржы на 2000, осталось то рукой подать до них.
  18. Аватар Gotamcity77
    Ну все понятно — отскок лютый пошел. Не успели затариться
  19. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, ну это да, то хоть продавать не надо, как в квартальных фьючерсах. Хотя так упали, что у многих margin-call сработали.

    Интрадей, так еще и не все крупные брокеры могут дать возможность продать опционы на акции. Только через структурные продукты квалифицированных инвесторов.

    Ну тут только, к примеру, брать по 100 на 10 к акций и потом продавать на 160 рупий
  20. Аватар Интрадей
    Интрадей, если купил и актив падает, то платишь мзду. Вот прикинь купил по 110 и сейчас еще и отбашлял бы неслабо.
    К примеру купил бы 70 к ...

    Gotamcity77, ну это да, то хоть продавать не надо, как в квартальных фьючерсах. Хотя так упали, что у многих margin-call сработали.
  21. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, почему вечник сжирает деньги? Из-за большого ГО?

    Интрадей, если купил и актив падает, то платишь мзду. Вот прикинь купил по 110 и сейчас еще и отбашлял бы неслабо.
    К примеру купил бы 70 к в пересчете на акции.
  22. Аватар Тимур
    Тимур, я думаю им точно уж не до смеха.Газпром 100 лет назад столько стоил и возможно больше столько стоить никогда не будет.Они сами винова...

    Ольга Тимченко, я хорошо помню этот фортель с дивидендами и да репутация подмочена на долго и вернуть её
    будет проблема, но только как это сказалось на зарплате топов и того же Миллера — как получали неприлично огромные зарплаты так и получают и в ус дуют.…
  23. Аватар IliaM
    Хорошечный денек. Пойду футбольчик посмотрю
  24. Аватар Gotamcity77
    Походу опять не успел купить ((
  25. Аватар Интрадей
    Интрадей, вечный бабло сжирает.

    Как бы акции надо брать без плечей. Но это, конечно дорого

    Gotamcity77, почему вечник сжирает деньги? Из-за большого ГО?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: