Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 357,0 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.56  +0.4%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар IliaM
    Booppa, не, 35 точно не дадут. Даже в 85 сомневаюсь.
    Пока денег на покупку ещё очень много. ...

    Alex666, 65 трлн на вкладах Х2(физики+юрики). Очень много…
  2. Аватар SP65
    Как тут делишки, прям ниже 100-ки самых трудных хотят выбить из плечей? Эта комедия недолго будет продолжаться, ничего и никому не отдавать! А то устроили понимаш клоунаду, Значит по 135 сплошные типа «покупашки», а 98 вдруг сплошные типа «продавашки»… И где тогда сплошные понимаш мильярдеры? )))
  3. Аватар Alex666
    Alex666, приподержи коней… можт на 35 прийдется усредняться

    Booppa, не, 35 точно не дадут. Даже в 85 сомневаюсь.
    Пока денег на покупку ещё очень много. У меня основное в облигах было, акций почти не было. На прошлой неделе часть облиг сдал, газика набираю. И купонами много приходит. Есть на что тарить. Это по стратегическому портфелю. А по спекулятивному, там шорт от 114. Только стопы двигаю, и чувствую скоро до них всё равно дойдут. Потом возможно тоже придется в лонг вставать. Спек, он конечно хорош на таких длинных движениях. Но они не так часто бывают. Чаще бывает волатильность, когда только и делают, что стопы выбивают, а потом разворачивают…
  4. Аватар бог трейдинга
    Газпром - психологический индикатор дна
    Правильно люди говорят — газпром — индикатор. Давно рассчитал эту цену по акциям газпрома. Как только акции подойдут к ней, мы на дне, тогда можно покупать весь рынок и наслаждаться ралли от дна. По-другому вы же все равно не умеете торговать.

    Мы почти у цели. Узнать больше smart-lab.ru/profile/mr-x/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар crush
    дополнение.
    тимурки, сирожиХ и вити трамватолухи-это для меня образ собирательный, относится ко всем тем, кто верит и с удовольствием распространяет пропаганду и нарративы управителей, почерпнув их в российских сми. Про нефть по 300, газ по 5000, про распад и гражданскую войну в сша и тд. Поэтому сами сидят всегда в убытках, накупив по хаям газпрома и другой бумаги.
  6. Аватар Nikita $korohodov
    Eduard_X, легче обанкротить короче и негров зенита отпустить на волю

    Дух Анкориджа, На доставке могут работать. Ноги сильные)) выносливость для курьеров на максималке считай)
  7. Аватар Дух Анкориджа
    Среди причин обвала акций Газпрома аналитики выделяют: будущий запрет на поставки газа в ЕС, низкую маржинальность азиатского рынка, отсутст...

    Eduard_X, легче обанкротить короче и негров зенита отпустить на волю
  8. Аватар Eduard_X
    Среди причин обвала акций Газпрома аналитики выделяют: будущий запрет на поставки газа в ЕС, низкую маржинальность азиатского рынка, отсутствие дивидендов, цены на энергоносители, атаки на НПЗ — РБК
    Акции Газпрома находятся на отметках января 2009 года. Опрошенные РБК Инвестициями эксперты назвали несколько причин текущего обвала:

    1. Ожидание полного запрета на поставки газа в ЕС
    2. Низкая маржинальность азиатского рынка
    3. Нет дивидендов
    4. Снижение цен на энергоносители
    5. Атаки на НПЗ
    6. Жесткая ДКП

    У опрошенных РБК Инвестициями аналитиков инвестдомов следующие таргеты по акциям Газпрома на горизонте года.

    • Т-Инвестиции — ₽140 за бумагу.
    • Freedom Global — ₽160 за бумагу.
    • Финам — ₽160,5 за бумагу.
    • БКС Мир инвестиций — ₽170 за бумагу.


    Источник: РБК


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Uznai

    Ольга Тимченко, Улыбнуло
  10. Аватар Дух Анкориджа
    Уверенно пошёл закреп ниже Доширака!
  11. Аватар Дух Анкориджа
    я так понимаю будет война с нато?

    Ретроспективный детерминизм, так это же позитив, быстро все закончится тогда
  12. Аватар IliaM
    IliaM, я серьёзно.

    Ретроспективный детерминизм, так она уже идет. Да и не прекращалась никогда в той или иной форме.
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, «Продай Газпром, предотврати войну» — на это похоже Говорят верняк способ

    IliaM, я серьёзно.
  14. Аватар IliaM
    я так понимаю будет война с нато?

    Ретроспективный детерминизм, «Продай Газпром, предотврати войну» — на это похоже Говорят верняк способ
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    я так понимаю будет война с нато?
  16. Аватар Павел Пономарев
    На фондовом рынке, высокие риски, только краткосрочные спекуляции имеют актуальность.Фондовый рынок ляжет, если Киеву передадут ракеты дальн...

    ИМ,
    Да без разницы кто в США выиграет выборы. Демократы или республиканцы. Заявления могут быть разные, а политика, в отношении России, одна. Это как задница, какая половина для нас лучше? 😁
  17. Аватар Тимур
    Тимурки ещё ждут туннель?

    crush, это всего лишь новости не мной придуманные и с хрена ли такая фамильярность.
    Мы с Вами на одной поляне не срали…
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    По 1 рублю возьму пачку бумаги. Ладно, согласен по 10 рублей

    Кросавчек, ну жди, жди. Только жизни не хватит!
  19. Аватар crush
    Тимурки ещё ждут туннель?
  20. Аватар ИМ
    На фондовом рынке, высокие риски, только краткосрочные спекуляции имеют актуальность.Фондовый рынок ляжет, если Киеву передадут ракеты дальнего действия.С победой демократов в конгресс осенью, Киев получит хорошее финансирование.Если мировая экономика ляжет из за конфликта с Ираном, на фондовом рынке России люди полностью потеряют деньги
  21. Аватар Кросавчек
    По 1 рублю возьму пачку бумаги. Ладно, согласен по 10 рублей
  22. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, я смотрю оптимисты среди нас

    Booppa, а то)но я думаю все-таки реалист с оптимистичным уклоном ближе ко мне)
  23. Аватар Gotamcity77
    Интересно много на смартлабе людей, которые смотрят на газпром и такие «хмм, 100 рублей, дорого, наверное ещё подожду»?

    Big Ben, по факту, кто ждет с 2022 вообще не проиграли.

    Ждут двойное дно на 70-85
  24. Аватар Booppa
    сейчас идем к 100 и там смотрим отбой или пробой

    Ольга Тимченко, я смотрю оптимисты среди нас
  25. Аватар Toptygin11
    Интересно много на смартлабе людей, которые смотрят на газпром и такие «хмм, 100 рублей, дорого, наверное ещё подожду»?

    Big Ben, one baks

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: