Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 388,7 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

100.9  +1.75%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Gorik
    Gorik, насчет Сбера соглашусь что рано его покупать, но Газпром уже можно начинать.Сейчас Газпром будет самая волотильная бумага на рынке, е...

    Ольга Тимченко, тут каждому своё, смотря для чего покупать, я же имел ввиду для долгосрока, и уже давно говорил, что для меня приемлемая цена для этого будет в районе 50, это не значит, что она там неприменно будет, если не будет так, значит Газпрома у меня в долгосроке не будет, не более того, других бумаг хватает с более большей перспективой роста в разы.
  2. Аватар Аркадий Розман
    P/BV = 0,1 означает, что рыночная капитализация компании составляет всего 10% от балансовой стоимости её чистых активов. По сути, инвестор п...

    oleg maK, По сути, «инвестор» ни хрена не покупает, потому что не имеет возможности хоть как-то влиять на политику компании — контрольный пакет недостижим…
  3. Аватар Sergei
    Сдать что-ли свой значок «Газпром-99»?)
  4. Аватар Sergei
    Как тут делишки, прям ниже 100-ки самых трудных хотят выбить из плечей? Эта комедия недолго будет продолжаться, ничего и никому не отдавать!...

    SP65, они покупали по 135, потом продали по 100. откуда у них миллиарды?)
  5. Аватар Ольга Тимченко
    Я сейчас вижу поход в район 104, но сопротивление на 109.
  6. Аватар Ольга Тимченко
    Пока только изредка мелькает напряг, явное нытьё пока отсутствует, покупать явно слишком рано. В Сбере тоже самое.

    Gorik, насчет Сбера соглашусь что рано его покупать, но Газпром уже можно начинать.Сейчас Газпром будет самая волотильная бумага на рынке, есть где развернуться.
  7. Аватар Тимур
    Теперь могут снять стопы и у шортисов, разденут, а потом опять сольют…
  8. Аватар Тимур
    дополнение.
    тимурки, сирожиХ и вити трамватолухи-это для меня образ собирательный, относится ко всем тем, кто верит и с удовольствием распро...

    crush, для начала не прячься за Ник, а уж потом разглогольствуй
  9. Аватар oleg maK
    P/BV = 0,1 означает, что рыночная капитализация компании составляет всего 10% от балансовой стоимости её чистых активов. По сути, инвестор покупает гигантскую инфраструктуру (месторождения, трубопроводы, перерабатывающие заводы) за бесценок.
    P/E = 2,0 указывает на то, что при текущей прибыли (даже с учетом потери части рынков) компания окупает себя всего за два года.
    Возьму на котлету
  10. Аватар Gorik
    Пока только изредка мелькает напряг, явное нытьё пока отсутствует, покупать явно слишком рано. В Сбере тоже самое.
  11. Аватар Sme99
  12. Аватар Nico
    Как тут делишки, прям ниже 100-ки самых трудных хотят выбить из плечей? Эта комедия недолго будет продолжаться, ничего и никому не отдавать!...

    SP65,

  13. Аватар IliaM
    Booppa, не, 35 точно не дадут. Даже в 85 сомневаюсь.
    Пока денег на покупку ещё очень много. ...

    Alex666, 65 трлн на вкладах Х2(физики+юрики). Очень много…
  14. Аватар SP65
    Как тут делишки, прям ниже 100-ки самых трудных хотят выбить из плечей? Эта комедия недолго будет продолжаться, ничего и никому не отдавать! А то устроили понимаш клоунаду, Значит по 135 сплошные типа «покупашки», а 98 вдруг сплошные типа «продавашки»… И где тогда сплошные понимаш мильярдеры? )))
  15. Аватар Alex666
    Alex666, приподержи коней… можт на 35 прийдется усредняться

    Booppa, не, 35 точно не дадут. Даже в 85 сомневаюсь.
    Пока денег на покупку ещё очень много. У меня основное в облигах было, акций почти не было. На прошлой неделе часть облиг сдал, газика набираю. И купонами много приходит. Есть на что тарить. Это по стратегическому портфелю. А по спекулятивному, там шорт от 114. Только стопы двигаю, и чувствую скоро до них всё равно дойдут. Потом возможно тоже придется в лонг вставать. Спек, он конечно хорош на таких длинных движениях. Но они не так часто бывают. Чаще бывает волатильность, когда только и делают, что стопы выбивают, а потом разворачивают…
  16. Аватар бог трейдинга
    Газпром - психологический индикатор дна
    Правильно люди говорят — газпром — индикатор. Давно рассчитал эту цену по акциям газпрома. Как только акции подойдут к ней, мы на дне, тогда можно покупать весь рынок и наслаждаться ралли от дна. По-другому вы же все равно не умеете торговать.

    Мы почти у цели. Узнать больше smart-lab.ru/profile/mr-x/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар crush
    дополнение.
    тимурки, сирожиХ и вити трамватолухи-это для меня образ собирательный, относится ко всем тем, кто верит и с удовольствием распространяет пропаганду и нарративы управителей, почерпнув их в российских сми. Про нефть по 300, газ по 5000, про распад и гражданскую войну в сша и тд. Поэтому сами сидят всегда в убытках, накупив по хаям газпрома и другой бумаги.
  18. Аватар Nikita $korohodov
    Eduard_X, легче обанкротить короче и негров зенита отпустить на волю

    Дух Анкориджа, На доставке могут работать. Ноги сильные)) выносливость для курьеров на максималке считай)
  19. Аватар Дух Анкориджа
    Среди причин обвала акций Газпрома аналитики выделяют: будущий запрет на поставки газа в ЕС, низкую маржинальность азиатского рынка, отсутст...

    Eduard_X, легче обанкротить короче и негров зенита отпустить на волю
  20. Аватар Eduard_X
    Среди причин обвала акций Газпрома аналитики выделяют: будущий запрет на поставки газа в ЕС, низкую маржинальность азиатского рынка, отсутствие дивидендов, цены на энергоносители, атаки на НПЗ — РБК
    Акции Газпрома находятся на отметках января 2009 года. Опрошенные РБК Инвестициями эксперты назвали несколько причин текущего обвала:

    1. Ожидание полного запрета на поставки газа в ЕС
    2. Низкая маржинальность азиатского рынка
    3. Нет дивидендов
    4. Снижение цен на энергоносители
    5. Атаки на НПЗ
    6. Жесткая ДКП

    У опрошенных РБК Инвестициями аналитиков инвестдомов следующие таргеты по акциям Газпрома на горизонте года.

    • Т-Инвестиции — ₽140 за бумагу.
    • Freedom Global — ₽160 за бумагу.
    • Финам — ₽160,5 за бумагу.
    • БКС Мир инвестиций — ₽170 за бумагу.


    Источник: РБК


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Uznai

    Ольга Тимченко, Улыбнуло
  22. Аватар Дух Анкориджа
    Уверенно пошёл закреп ниже Доширака!
  23. Аватар Дух Анкориджа
    я так понимаю будет война с нато?

    Ретроспективный детерминизм, так это же позитив, быстро все закончится тогда
  24. Аватар IliaM
    IliaM, я серьёзно.

    Ретроспективный детерминизм, так она уже идет. Да и не прекращалась никогда в той или иной форме.
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, «Продай Газпром, предотврати войну» — на это похоже Говорят верняк способ

    IliaM, я серьёзно.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: