Интрадей, ну очевидно же, не давно по 14 % занимали а тут больше 15)))
Юрий, банки продавили цены ОФЗ, почти 16% просят. Но Минфин не согласен на такую наглость.)
| Число акций ао | 23 674 млн |
| Номинал ао | 5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 414,7 млрд |
| Выручка | 9 761,0 млрд |
| EBITDA | 3 053,0 млрд |
| Прибыль | 1 195,0 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 2,0 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 0,1 |
| EV/EBITDA | 2,7 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Газпром Календарь Акционеров | |
| 26/06 Собрание акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Интрадей, занимать под 16% на 10 лет при ставке ЦБ 14,25% с перспективой понижения — это верх глупости конечно. Вообще впервые в истории так...
Получается в Минфине на индекс Мосбиржи поглядывают?
Дмитрий, поэтому всякие саудиты и т.п. усиленно строят трубы
Падение котировок Газпрома до уровня января 2009 года вызвано общей негативной конъюнктурой на рынке, а также отсутствием перспектив для роста компании на среднесрочном горизонте. Сильный отчет за первый квартал по МСФО отразил пока лишь локальную финансовую стабилизацию за счет урезания затрат, но по сути не поменял статус компании как достаточно «сложной» и стагнирующей истории. Инвестактивность сдерживается долговой нагрузкой и необходимостью направлять свободный денежный поток на ее снижение. По этой же причине компания пока воздерживается и от выплаты дивидендов.
В поисках драйверов
👉 Главным краткосрочным драйвером роста акций могло бы стать подписание долгожданного контракта по «Силе Сибири — 2», однако переговоры с Китаем затянулись из-за споров о цене газа. Горизонт реализации этого проекта составляет от одного года до трех лет.
👉 Поддержать котировки Газпрома могло бы возвращение к стабильным выплатам дивидендов, но мы ожидаем этого не ранее 2027 года.
продающим не важна цена, они брали эти акции за 30-50%
Событие: «Газпром энергохолдинг» (100% «дочка» «Газпрома») приступил к пусконаладочным работам на первой очереди Южно-Якутской ТЭС.
Расположение: район посёлка Чульман, Нерюнгринский район, Республика Саха (Якутия). Строительство началось в 2024 году.
Мощность и этапы:
– Первый этап – две газотурбинные установки общей мощностью 220 МВт.
– Второй этап – паровая турбина мощностью 110 МВт.
– Итоговая мощность – 330 МВт.
Оборудование: китайские турбины, паросиловое оборудование – российских компаний.
Назначение: подача дополнительных объёмов электроэнергии в Объединённую энергосистему Востока, в том числе для электрификации стратегически важного Восточного полигона РЖД.
IliaM, у нерезов всё ещё очень много «замороженных» бумаг. Их льют нещадно. Все об этом знают. В результате видим обвал в акциях и рост валю...
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г...
Andrey, скоро в рф будут решать, кто будет ходить пешком, а кто ездить на лимузинах с охраной
