Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 366,9 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.98  -1.89%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар YgrOK
    Надо было шортить отскок, а я в рост поверил. Налетай-шорти- продавай!

    Tverskoy_homyak, нудно тут шортить. Смотри на мечел
  2. Аватар Nico
    Gorik, я вижу сначала цель 105-106, потом 109 и 120 конечно же с откатами, как без них, Газпрому не дают упасть ниже, потому что это уже буд...

    Ольга Тимченко,
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    Надо было шортить отскок, а я в рост поверил. Налетай-шорти- продавай!
  4. Аватар crush
    Что-то начали активно сообщать про белорусь. Якобы руководство России хочет чтобы белорусы открыли второй фронт. Но Лукашенко не очень хочет, он только только получил ослабление санкций и выпустил 500 политзэков на запад в обмен на это. Если второй фронт откроют, то Газпром и 50 р не будет стоить. И весь рынок смоет к херам собачьим, как Лавров недавно выразился
  5. Аватар YgrOK
    YgrOK, пшёл на хрен.

    Gorik, что ты там про хамство пукал?
    Или ответ тоже был готов сразу от ИИ и свалишь всё на него?
  6. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    Gorik, я вижу сначала цель 105-106, потом 109 и 120 конечно же с откатами, как без них, Газпрому не дают упасть ниже, потому что это уже буд...

    Ольга Тимченко, по моему им на фондовый рынок давно и прочно насрать. Эти указы про капитализацию чисто для ржаки делают, не вникая в смысл
    Кто надо получит свое через конфискации и допки
  7. Аватар Gorik
    Gorik, ч вижу сначала цель 105-16, потом 109 и 120 конечно же с откатами, как без них, Газпрому не дают упасть ниже, потому что это уже буде...

    Ольга Тимченко, будет время, включу комп, там всё внимательно рассмотрю и кинуть сюда картину с целью или целями, если они есть внизу, кстати картинку по Полюсу видела, когда пообещал, позднее выложил.
  8. Аватар YgrOK
    YgrOK, буквально не воспринимай *хоть сейчас*, это просто так звучит.

    Gorik, это тебе снова ИИ подсказал? или ты суфлёром у главного?
    Скажи мужу Навки, чтоб продублировал по ТВ, как надо воспринимать — радостно или просто хмуро.
  9. Аватар Gorik
    crush, если бы только Лавров.
    Главный в эфире ляпнул не так давно, что «готовы хоть сейчас открыть кран и пустить газ по сохранившейся ветк...

    YgrOK, буквально не воспринимай *хоть сейчас*, это просто так звучит.
  10. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, ну я же ниже сказал, не имея ввиду локальных движений.

    Gorik, я вижу сначала цель 105-106, потом 109 и 120 конечно же с откатами, как без них, Газпрому не дают упасть ниже, потому что это уже буде перебор для правительства, это как лошадь застрявшая в болоте, если дадут цену вниз, то он не оклемается и упадёт на 25р
  11. Аватар YgrOK
    YgrOK, Лавров как старая заезженная пластинка про этот миф о покупке трубы уже полгода поет. не знает как поднять цену акций газпорно, навер...

    crush, если бы только Лавров.
    Главный в эфире ляпнул не так давно, что «готовы хоть сейчас открыть кран и пустить газ по сохранившейся ветке», тогда же и про выборы в президенты в 2030 улыбнувшись ответил...
    Он не понимает сути поставок газа прямо сейчас врагу, или не понимает что говорит в эфир а это народ слышит — не понимает?
    Конечно понимает.
    Просто — плевать на то, что подумает плебс.
    Задача плебса — «работайте братья», умирайте за меня и мой капитализм.

    А так да, вся верхушка увязла в фонде и бизнесе, у ВСЕХ рыла в пуху, на то и капитализм.
  12. Аватар Gorik
    Gorik,
    Да, да. Знаменитые краснодарские косички пишутся с заглавной буквы.

    iPatrick, вот глупец, это не я пишу, ИИ подставляет, да и грамотно писать, учить этому тут бессмысленно, да название города (не только Краснодар) пишется везде обычно с заглавной.
  13. Аватар iPatrick
    iPatrick, ты расшифровал зашифрованно, ты там косичек Краснодарский вероятно часто куришь, поэтому так тебя понимаем.

    Gorik,
    Да, да. Знаменитые краснодарские косички пишутся с заглавной буквы.
  14. Аватар crush
    Nordstream, ага!
    — и обеспечить дешёвыми энергоносителями РейнМеталл и др. оружейные концерны, поднять экономику (свою ведь не надо!), пуст...

    YgrOK, Лавров как старая заезженная пластинка про этот миф о покупке трубы уже полгода поет. не знает как поднять цену акций газпорно, наверно в лонгах застрялеще про туннель на аляску пусть всем расскажет, что его вот-вот строить начнет кирюша.
    все тужится показать, что коллективный запад капитулировал и хочет вести бизнес с ним и его командой
  15. Аватар Gorik
    Gorik, принимаю извинения😊.Что думаешь насчёт цены на Газпром?

    Ольга Тимченко, ну я же ниже сказал, не имея ввиду локальных движений.
  16. Аватар Gorik
    Gorik,
    эх, опять надо расшифровывать...
    Никто не заставлял отдавать самый маржинальный европейский рынок в обмен на ничто

    iPatrick, ты расшифровал зашифрованно, ты там косячек Краснодарский вероятно часто куришь, поэтому так тебя понимаем.
  17. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, даже не думал стебаться, если задевает, прости, я тоже иногда чую что-то, могу чувствовать также своей задницей, но это быва...

    Gorik, принимаю извинения😊.Что думаешь насчёт цены на Газпром?
  18. Аватар YgrOK
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в ЕвропуЛавров: США хотят выкупить европ...

    Nordstream, ага!
    — и обеспечить дешёвыми энергоносителями РейнМеталл и др. оружейные концерны, поднять экономику (свою ведь не надо!), пусть производят БПЛА, снаряды и вооружение для украины по сниженной себестоимости, повышенной рентабельности!
    А Болгария пусть получает нашу нефть и на НПЗ Лукойла производит ГСМ для украины и туда же гонит всё...
    Это так по-нашему, по ЕдРоссовски! голосуй за развитой капитализм!
    дблы!
    smart-lab.ru/forum/GAZP/goto_comment_19614486/#comment19614486

    ПыСы — потом так удобно обвинить Набиуллину, не ну а хтож ещё виноват...
  19. Аватар Gorik
    Gorik, я вроде ничего плохого тебе не делала никогда, зачем этот стёб.да я верю в дно на 2000, но это мои мысли.

    Ольга Тимченко, даже не думал стебаться, если задевает, прости, я тоже иногда чую что-то, могу чувствовать также своей задницей, но это бывает изредка.
  20. Аватар iPatrick
    iPatrick, с каких это пор индийцы стали китайцами?

    Gorik,
    эх, опять надо расшифровывать...
    Никто не заставлял отдавать самый маржинальный европейский рынок в обмен на ничто
  21. Аватар Nico
    iPatrick, с каких это пор индийцы стали китайцами?

    Gorik, наверно имелось в виду просто — человеки) но пиндосы они не человеки
  22. Аватар Gorik
    Dimon34,
    А чем пиндосы хуже индийцев? 😏

    iPatrick, с каких это пор индийцы стали китайцами?
  23. Аватар Deployer
    хорошо, если бы рухнул, можно докупить по-дешевке
  24. Аватар Ольга Тимченко
    Сегодня рынок может неслабо рухнуть, или завтра, но это, как Оля говорит, всего-лишь моя чуйка.

    Gorik, я вроде ничего плохого тебе не делала никогда, зачем этот стёб.да я верю в дно на 2000, но это мои мысли.
  25. Аватар iPatrick
    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!

    Dimon34,
    А чем пиндосы хуже индийцев? 😏

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: