Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 299,7 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

97.14  -0.95%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Heinrich von Baur
    botlib, батька как в вестарнах, с двух рук из орешников пулят будет, а в чем гемор? отстрелялся и пошел глянуть как оно и вышло — сша так вс...

    Nico, на самом деле, крайне сложно себе вообразить, чтобы 3%-й Лукаш вот так встал бы на защиту Путина, с учётом его 30-ти летней флюгерской политики, которая всегда сводилась к вилянию задницой во все стороны и заигрыванию с западными партнёрами.
  2. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    Константин, быстро надо тратить, завтра может быть поздно. Тотальная распродажа всего.

    crush, покупателя нет акции нахер никому не нужны
    на ком будет рост?
  3. Аватар crush
    Инфляционные ожидания населения в июне снизились до 12.4% с 13% в мае — Банк России.

    Это позитив для рынка.

    Интрадей, покупай на все плечи, верная прибыль
  4. Аватар Константин
    Константин, Северсталь крайне интересна, но пока рано

    Heinrich von Baur, согласен.
  5. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, на минуточку у Соловьёва свой тв канал и его смотрит вся страна больше чем 1 канал… и вы думаете он высказывает только св...

    Nico, я думаю, что он выполняет функцию громоотвода для z-аудитории.
  6. Аватар Nico
    crush, про необходимость или незбежность войны с натой говорят только карманные военкрысы или рупоры, типо Соловьёва. И самое забавное, что ...

    Heinrich von Baur, на минуточку у Соловьёва свой тв канал и его смотрит вся страна больше чем 1 канал… и вы думаете он высказывает только свои мысли?
  7. Аватар Heinrich von Baur
    crush, я жду Севесталь на низах.

    я у мамы целеустремленный. могу долго ждать...

    Константин, Северсталь крайне интересна, но пока рано
  8. Аватар Интрадей
    Инфляционные ожидания населения в июне снизились до 12.4% с 13% в мае — Банк России.

    Это позитив для рынка.
  9. Аватар Константин
    Константин, быстро надо тратить, завтра может быть поздно. Тотальная распродажа всего.

    crush, я жду Севесталь на низах.

    я у мамы целеустремленный. могу долго ждать...
  10. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, так власти к миру и не стремятся, наоборот, говорят готовьтесь к войне с нато на 20 лет. как думаешь, если завтра мы утро...

    crush, про необходимость или незбежность войны с натой говорят только карманные военкрысы или рупоры, типо Соловьёва. И самое забавное, что вторят и поддакивают им разного рода политические эмигранты с опозиционной стороны, хы-хы
    Ну, то есть, люди, мягко говоря, властью не обделённые.

    Подобный вербальных шум, кстати, длится уже 4 года. Так, на заметку

    P.S. тут должна быть эта известная гифка с фургоном, вечно стремящимся к столкновению со столбом.
  11. Аватар crush
    crush, не перегибайте. я деньги с шорта вообще-то еще потратить хочу

    Константин, быстро надо тратить, завтра может быть поздно. Тотальная распродажа всего.
  12. Аватар Nico
    crush, Батьке вся эта движуха нафиг не сдалась. Он никакого профита не получит, а вот гемороя сверху насыпят. Он опытный сиделец на нескольк...

    botlib, батька как в вестарнах, с двух рук из орешников пулят будет, а в чем гемор? отстрелялся и пошел глянуть как оно и вышло — сша так все последние войны ведут
  13. Аватар Константин
    crush, Батьке вся эта движуха нафиг не сдалась. Он никакого профита не получит, а вот гемороя сверху насыпят. Он опытный сиделец на нескольк...

    botlib, только на это и остается надеятся))
  14. Аватар botlib
    Heinrich von Baur, так власти к миру и не стремятся, наоборот, говорят готовьтесь к войне с нато на 20 лет. как думаешь, если завтра мы утро...

    crush, Батьке вся эта движуха нафиг не сдалась. Он никакого профита не получит, а вот гемороя сверху насыпят. Он опытный сиделец на нескольких стульях.
  15. Аватар Константин
    Heinrich von Baur, так власти к миру и не стремятся, наоборот, говорят готовьтесь к войне с нато на 20 лет. как думаешь, если завтра мы утро...

    crush, не перегибайте. я деньги с шорта вообще-то еще потратить хочу
  16. Аватар crush
    crush, так я и спрашиваю — почему?

    Это разве не акселерация процесса закрытия украинского вопроса, которая может в теории приблизить мир? Н...

    Heinrich von Baur, так власти к миру и не стремятся, наоборот, говорят готовьтесь к войне с нато на 20 лет. как думаешь, если завтра мы утром просыпаемся и узнаем что белорусы начали палить в сторону украины, какая будет реакция рынка, неужели вверх? А там польша подтянется и литва. И потом пойдет как по маслу, третья мировая. всеобщая мобилизация. кто будет акции покупать?
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, технично слили

    Ольга Тимченко, вроде прекратился слив на новости от Лаврова.
  18. Аватар Sergei
    Кукурузину эту… могут конечно. башни-близнецы в Штатах смогли… еще че-та самолеты долго не падали. тьфу-тьфу.
  19. Аватар Nico
    Nico, заскринил тебя, сладкий

    Константин, не знаю в каком месте я сладкий) но если что то почувствовали это мне комплимент
  20. Аватар Sergei
    газпром 67.67

    поставлю там отложку.

    Константин, не ну это уже перебор. ну фиг знает, если огурец в СПб взорвут то может…
  21. Аватар Константин
    Константин, прям буратино)

    Nico, заскринил тебя, сладкий
  22. Аватар Nico
    газпром 67.67

    поставлю там отложку.

    Константин, прям буратино)
  23. Аватар Константин
    газпром 67.67

    поставлю там отложку.
  24. Аватар Nico
    Nico,
    Вот так вот вы к детям сотрудников Консульства России в США относитесь… Так и запишем 😏

    iPatrick, все наши «беженцы» уже разбежались по другим муравейникам — там где пальмы к примеру что бы если что было где спрятаться)
  25. Аватар iPatrick
    Gorik, пиндосы они не человеки

    Nico,
    Вот так вот вы к детям сотрудников Консульства России в США относитесь… Так и запишем 😏

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: