Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 343,0 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.97  -5.28%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, почему вечник сжирает деньги? Из-за большого ГО?

    Интрадей, если купил и актив падает, то платишь мзду. Вот прикинь купил по 110 и сейчас еще и отбашлял бы неслабо.
    К примеру купил бы 70 к в пересчете на акции.
  2. Аватар Тимур
    Тимур, я думаю им точно уж не до смеха.Газпром 100 лет назад столько стоил и возможно больше столько стоить никогда не будет.Они сами винова...

    Ольга Тимченко, я хорошо помню этот фортель с дивидендами и да репутация подмочена на долго и вернуть её
    будет проблема, но только как это сказалось на зарплате топов и того же Миллера — как получали неприлично огромные зарплаты так и получают и в ус дуют.…
  3. Аватар IliaM
    Хорошечный денек. Пойду футбольчик посмотрю
  4. Аватар Gotamcity77
    Походу опять не успел купить ((
  5. Аватар Интрадей
    Интрадей, вечный бабло сжирает.

    Как бы акции надо брать без плечей. Но это, конечно дорого

    Gotamcity77, почему вечник сжирает деньги? Из-за большого ГО?
  6. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, я когда 6.26 по Газпрому продавал с большим убытком, был расстроен, что не купил вечный фьючерс. Хотел спросить на форуме, ну т...

    Интрадей, вечный бабло сжирает.

    Как бы акции надо брать без плечей. Но это, конечно дорого
  7. Аватар Интрадей
    Когда в олл-ин заходить?

    Gotamcity77, я когда 6.26 по Газпрому продавал с большим убытком, был расстроен, что не купил вечный фьючерс. Хотел спросить на форуме, ну теперь то можно покупать вечник — уже отпадали? Ничего не стал покупать.

    С точки зрения длинных инвестиций, если геополитический фон не ухудшится, то 100 за акцию, компании которую не бросят — хороший ценник, очень.
  8. Аватар Gotamcity77
    Мля…че за отскок то?
    А ну на писят гп пригнали ))
  9. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, а приближённым к СД — никаких последствий. Я даже допускаю, что эти циники в высоких кабинетах смотрят на нынешнюю стоимость...

    Тимур, я думаю им точно уж не до смеха.Газпром 100 лет назад столько стоил и возможно больше столько стоить никогда не будет.Они сами виноваты в этом.Сначала рекомендовали выплату дивидендов, потом не утвердили и такое обьяснение было:«Сейчас не время» Так нафига вы рекомендовали и людей в заблуждение вводили!
  10. Аватар Инвестор
    Дождались таки полноценного провала. Одни дураки сегодня продают, другие дураки(в том числе я) покупают. Кто больший дурак — увидим через па...

    TRAKTOR, сейчас вероятности как вверх, так и вниз примерно одинаковые
  11. Аватар TRAKTOR
    Дождались таки полноценного провала. Одни дураки сегодня продают, другие дураки(в том числе я) покупают. Кто больший дурак — увидим через пару недель.
  12. Аватар Денис
    Денис, теперь будешь полтинник ждать?) А он через год по 2 сотки будет.

    Alex666, держи карман шире
  13. Аватар Тимур
    Долбаный Газпром! Я все_таки верну свой убыток 22г)Даже если пойдет на 84р уже разницы сильной нет, явно уже можно закупаться потихоньку, бу...

    Ольга Тимченко, а приближённым к СД никаких последствий, я даже допускаю что эти циники в высоких кабинетах смотрят на нынешний ценник акций Газпрома и ржут…
  14. Аватар Toptygin11
    Заепис на один бакс
  15. Аватар Ольга Тимченко
    Долбаный Газпром! Я все_таки верну свой убыток 22г)Даже если пойдет на 84р уже разницы сильной нет, явно уже можно закупаться потихоньку, будем считать что свечку не зря ставила на 100 р)Сатисфакция состоялась-я довольна.Я знаю что здесь есть люди из приближенных к СД: В следующий раз 10 раз подумайте о последствиях прежде чем обманывать людей.Сбер платил на протяжении этого времени дивиденды и не рухнул, а вы пали потому что честь свою замарали.Анализируйте последствия в будущем, а не жадничайте.
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Booppa, какая заблочка? ТГК-14 или уралвагон, которые сегодня на 17% просели? Кто их льет по ценам, которых никогда не было?

    Xon_Razuma, хомяки льют, шортят дно, я тоже шорчу дно, народная забава такая, типа русской рулетки, урвать рубль на шорте дна.
  17. Аватар Gotamcity77
    Когда в олл-ин заходить?
  18. Аватар Кот.Финанс
    👻Газпром обновил многолетние минимумы... Как и весь рынок

    В моменте цена акций прошла отметку 100, снизив капитализацию до ₽2,37 трлн. А это значит, что в стоимости газового гиганта 71% это стоимость долга. Хочется верить, что рынок излишне эмоционально оценивает геополитику и комментарии отдельных лиц. Но вполне вероятно, что сейчас на рынке та реальность, с которой нам придется мириться какое-то время

    Глядя на ТОП роста / падения… а в лидерах роста всего 2 компании:

    — Совкомбанк, растущий на новости о байбэке

    — ПИК, растущий на … (закрытии шортов?)
    👻Газпром обновил многолетние минимумы... Как и весь рынок

    А в лидерах падения снижение на 9-16%… СПБ Биржа, ВУШ, Самолет, Соллерс, ТМК, Циан – падают больше, чем на 10%. Причем корп.событие только у ЦИАН. Весь рынок падает просто за компанию…

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Тимур
    Ну объем норм 115ярдов вот только кто-то же и покупал и вряд ли физики — у них таких денег нет…
  20. Аватар Xon_Razuma
    а говорили льют заблочку заблочку… вот смотрите как льют настоящую заблочку

    Booppa, какая заблочка? ТГК-14 или уралвагон, которые сегодня на 17% просели? Кто их льет по ценам, которых никогда не было?
  21. Аватар Константин
    Что-то тревоги нет, все в шортах что-ли?

    Tverskoy_homyak, чилим с марта так-то
  22. Аватар Константин
    Константин, до моей основной цели в 85р ещё не дошёл.)

    Alex666, я наверно соглашусь с твоей целью ближайшей. щас бы корректоз на 102-104. потом у меня 88+-
  23. Аватар Зураб Иванович
    Что-то тревоги нет, все в шортах что-ли?

    Tverskoy_homyak, тут у большинства даже брокерских счетов нет, не то что открытых позиций. Просто потроллить заходят.
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Что-то тревоги нет, все в шортах что-ли?
  25. Аватар Интрадей
    ❗️Летние лагеря в Крыму приостанавливают свою работу до 1 сентября: детей отправляют домой❗️

    Губернатор республики Сергей Аксёнов сообщил о приостановке бронирования и размещения детей в местных лагерях, санаториях и турбазах. Ограничения действуют с 22 июня до 1 сентября.

    На данный момент, по информации Министерства просвещения, известно о вывозе детей из «Артека», а так же об отмене заезда в Всероссийский центр «Алые паруса».


    tvk6.ru
    22.06.2026

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: