Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 349,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.25  -5.01%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, я смотрю оптимисты среди нас

    Booppa, а то)но я думаю все-таки реалист с оптимистичным уклоном ближе ко мне)
  2. Аватар Gotamcity77
    Интересно много на смартлабе людей, которые смотрят на газпром и такие «хмм, 100 рублей, дорого, наверное ещё подожду»?

    Big Ben, по факту, кто ждет с 2022 вообще не проиграли.

    Ждут двойное дно на 70-85
  3. Аватар Booppa
    сейчас идем к 100 и там смотрим отбой или пробой

    Ольга Тимченко, я смотрю оптимисты среди нас
  4. Аватар Toptygin11
    Интересно много на смартлабе людей, которые смотрят на газпром и такие «хмм, 100 рублей, дорого, наверное ещё подожду»?

    Big Ben, one baks
  5. Аватар Toptygin11
    1200 индекс цель
  6. Аватар Big Ben
    Интересно много на смартлабе людей, которые смотрят на газпром и такие «хмм, 100 рублей, дорого, наверное ещё подожду»?
  7. Аватар Ольга Тимченко
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Ygrek, да, таких бодрых торгов на вечерке я давно не помню, были ли они вообще без нерезов.
    А может нерезам открыли ворота для продаж без к...

    Тимур, инвесторы начинают испытывать беспокойство, нервные спешат зафиксировать прибыль.
  9. Аватар sniper
    приезжаешь к лахта центру и меняешь бензовоз на пакет аккций =) а пока едешь бензовоз дорожает а акции падают
  10. Аватар Gotamcity77
    Цена акции по цене литра бензина
  11. Аватар Тимур
    Тимур, да, объемы на рынке появились. 140 по ММВБ, 14 по ГП.
    То ли М-Коллы, то ли панический слив.
    По-прежнему не вижу драйвера ТАКОГО паде...

    Ygrek, да, таких бодрых торгов на вечерке я давно не помню, были ли они вообще без нерезов.
    А может нерезам открыли ворота для продаж без каких либо посредников😌

  12. Аватар Gotamcity77
    Тимур, да, объемы на рынке появились. 140 по ММВБ, 14 по ГП.
    То ли М-Коллы, то ли панический слив.
    По-прежнему не вижу драйвера ТАКОГО паде...

    Ygrek, драйвер падения — это будущий отскок. С середины июля начнется рост.
  13. Аватар Gotamcity77
    сейчас идем к 100 и там смотрим отбой или пробой

    Ольга Тимченко, убой
  14. Аватар Booppa
    Booppa, в разговоре прослеживаются нотки магедона, небось тазики уже подготовлены на утро ))
    А вдруг отскок?

    Жан Ли, в споте добро не мало у меня. Отскоков адскиз небоюсь
  15. Аватар Игнатий
    Нет Шура, это не утроение к ВВП
  16. Аватар qaz trey
    рынок почувствовал что может случиться полный облом. полнейший

    Витя, ага мобилизуют 1 млн. Будет весело
  17. Аватар Витя
    рынок почувствовал что может случиться полный облом. полнейший
  18. Аватар Олег Назаренко
    Тимур, да, объемы на рынке появились. 140 по ММВБ, 14 по ГП.
    То ли М-Коллы, то ли панический слив.
    По-прежнему не вижу драйвера ТАКОГО паде...

    Ygrek, драйверы таки очевидны:
    1. Трамп получил от ВВП свой интерес- выход из акций. Вот сейчас они и распродаются… Конечно же, через какое-то время будет очередное «нас надули». Но, тем не менее, на этом заработает не государство, которому в настоящий момент требуются доходы, а узкий круг осведомленных лиц;
    2. Европа построила несколько заводов по производству боевых беспилотников, коими Украина в настоящий момент методично выкашивает нашу энергетику.
    3. Борзые угрозы утырка батьке Лукашенко. Вообще непонятно, чем это может закончиться.
  19. Аватар Ygrek
    Ну объем норм 115ярдов вот только кто-то же и покупал и вряд ли физики — у них таких денег нет…

    Тимур, да, объемы на рынке появились. 140 по ММВБ, 14 по ГП.
    То ли М-Коллы, то ли панический слив.
    По-прежнему не вижу драйвера ТАКОГО падения.
  20. Аватар Nordstream
    Цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) на Петербургской бирже с 16 июня выросли более, чем на 30% — Ъ
    Цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) на Петербургской бирже с 16 июня выросли более, чем на 30%, пишет «Ъ». Однако дефицита пропан-бутана нет. Рост цен связан с увеличением мировых котировок из-за конфликта на Ближнем Востоке.

    В январе—апреле 2026 года экспорт СУГ вырос на 27% год к году, до 1,43 млн тонн, согласно «Петромаркету».

    Цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) на Петербургской бирже с 16 июня выросли более, чем на 30% — Ъ



    www.kommersant.ru/doc/8762343





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ольга Тимченко
    сейчас идем к 100 и там смотрим отбой или пробой
  22. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, когда госдолг обрушивается, нечего думать. Только шортить.

    Booppa, в разговоре прослеживаются нотки магедона, небось тазики уже подготовлены на утро ))
    А вдруг отскок?
  23. Аватар Booppa
    Booppa, должны быть какие-то причины такого слива. Кроме как юань задёргался, в остальном всё как вскгда…

    Жан Ли, когда госдолг обрушивается, нечего думать. Только шортить.
  24. Аватар Booppa
    Gotamcity77, по писят не дадут. Боюсь что и по 85 мне не дадут. Поэтому покупаю основное уже сейчас.

    Alex666, приподержи коней… можт на 35 прийдется усредняться
  25. Аватар Жан Ли
    Завтра с утря прям в 7 гэпанем от души… на 85. Кто успеет тот молодой и красный

    Booppa, должны быть какие-то причины такого слива. Кроме как юань задёргался, в остальном всё как вскгда…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: