rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании X5 Group | Поставщики X5 Group

Привет!

Сегодня хотели бы поговорить про наших поставщиков, собрали данные за 2022 год.

  • X5 Group в прошлом году начала сотрудничать с 1 174 российскими поставщиками. Среди новых партнеров X5 803 компании являются микропредприятиями, 243 — малыми. Всего на полках торговых сетей Х5 на конец года была представлена продукция почти 5 200 поставщиков.
  • Лидером по числу новых поставщиков стал Центральный федеральный округ, где Х5 начала сотрудничество с 534 партнерами, среди которых 24 индивидуальных предпринимателя, 102 малых и 369 микропредприятий. 
  • X5 активно развивает сотрудничество с производителями из Дальневосточного федерального округа, где в ближайшее время планируется открытие первых магазинов торговой сети «Пятёрочка». Так, в 2022 году полки магазинов пополнились продукцией 20 новых поставщиков из ДФО.
  • В каждом регионе присутствия мы стремимся обеспечить максимальное количество продукции локальных поставщиков в своих магазинах. Доля местных производителей в товарообороте торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток» в некоторых регионах доходит до 30%. В целом, доля отечественной продукции на полках Х5 – около 90%.
  • Доля субъектов МСБ среди поставщиков Х5 составила порядка 70% в 2022 году. Для расширения пула небольших поставщиков в прошлом году Х5 открыла 21 «Фермерский островок» в формате shop-in-shop (магазин в магазине). 

Поставщики X5 Group


теги блога X5 Group

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн