rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании X5 Group | Позиция X5 Retail Group по денонсации налогового соглашения с Нидерландами

Правительство России одобрило денонсацию соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами. Официальная позиция X5 Retail Group, зарегистрированной в Голландии, относительно денонсации налогового соглашения следующая:

«Голландский холдинг группы Х5 более 15 лет является публичной компанией, акции которой котируются на Лондонской и российской биржах. Холдинг ведет бизнес активность в Нидерландах и других странах ЕС и перевод деятельности в другую страну в настоящим момент не рассматривается. Мы изучаем потенциальный эффект денонсации соглашения на группу и понимаем, что на выплаты 2021 года эффект не распространяется. Учитывая что денонсация может поставить бизнес, имеющий присутствие в Нидерландах, в неравное положение по сравнению с другими компаниями, что является нарушением основного принципа законодательства о всеобщности и равенстве налогоплательщиков, мы исходим из того, что негативные последствия такого развития событий могут быть нивелированы на законодательном уровне. Проводя аналогию с недавно пересмотренными положениями соглашений с Кипром и Люксембургом, негативных последствий для группы, являющейся публичной, в настоящий момент не ожидаем».
9 комментариев
Непонятно, но здорово.
Андрей Хрущев, да все понятно.
они для выгод зарегались в голландии, а когда выгоды отключили — требуют продолжения банкета, ведь «равенство» и юристы поди из мгимо, да.
Куда дальше развиваться?
Куда-куда… на Виргинские острова!))
avatar
Всегда нравится применение пустой фразы «Мы изучаем потенциальный...». Они изучают! Что там изучать? Как это можно изучить? Капец. Но вроде как что то сказали.
avatar
мне не нравится, когда Вы так говорите.
Проводя аналогию с недавно пересмотренными положениями соглашений с Кипром и Люксембургом

Расшифровываю. Аналогия в том, что эти «гавани» прогнулись в итоге под Россию и сделали, что от них требовалось. Но они карлики. Нидерня побольше, понаглее, повыеб… стее, ще побарахтает ножками, но тоже прогнется. Думаю. Если нет, то велком в Россию и не хрен кормить укурков за счет русского народа. 
avatar
может на этой новости хоть подрастут...
avatar
Скорее, на этой новости и ехали вниз против рынка. С октября…

теги блога X5 Group

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн