rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Ниже рейтинг — лучше динамика

🇭🇰🦠 Число новых заболеваний короновирусом в Гонконге остается на рекордно высоком уровне — более 1000 в день.

🇨🇳 ⛏ Цены на железную руду в Китае упали на 7% после повышения биржевых комиссий и обещаний пресекать возможные злоупотребления участников. Введение новых регуляторных мер и попытки снизить цены на железную руду является потенциальным риском для «Северстали» — входит в Топ-10 акций России

🔻iShares Investment Grade Corporate Bond ETF  (LQD US) — основной инструмент для инвестиций в облигации США инвестиционного уровня упал на 5,3% с начала года. При этом облигации с рейтингом BB подешевели в среднем на 4,2%, а с рейтингом CCC — всего на 2,8%.

💡 Идея дня — Инвесторы часто совершают ошибку, предполагая, что облигации с более высоким кредитным рейтингом являются более “защитными”. Однако, в условиях роста ставок обычно верно обратное — облигации с более высоким рейтингом слабее корректируется в цене. Только после того, как центробанки смогут победить инфляцию, приблизив экономику к рецессии, инвесторам стоит переходить в облигации с более высоким рейтингом.

Мы по-прежнему советуем держать облигации более низкого класса с более коротким сроком погашения. Это означает, что для Топ-10 инвестиционных облигаций мы отбираем в основном облигации самого низкого инвестиционного класса — BBB-. Для Топ-10 высокодоходных облигаций мы выбираем облигации также с более низкими рейтингами: BB- и B. Наши инвестиционные советники могут помочь в выборе оптимального портфеля облигаций в рамках услуги Advisory Pro для счетов свыше 5 млн рублей. Также вы можете получить доступ к высокодоходным корпоративным облигациям США через фондVTBH .

★1
1 комментарий
Злые языки в интернете говорят, что ВТБ Мои инвестиции 30.06.2021 в 11:44:00 объявило, что ОФЗ 26235 и 26225 интересны для покупки!

Это правда или наговаривают?
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн