rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Что делать с ОФЗ?

🇺🇸 Facebook отчитывается сегодня, Microsoft и Alphabet — завтра, а Apple и Amazon — в четверг. Инвесторы проявляют осторожность. Согласно данным Goldman Sachs, хедж-фонды сократили долю в акциях FAANG до минимума за более чем два года.

Основные причины сокращения позиции:

— роста доходности долгосрочных облигаций, который сильнее бьет по стоимости быстрорастущих компаний

— возможность негативного влияния сбоев в цепочке поставок на Amazon, Apple и Alphabet.

🇷🇺 ОФЗ и российские корпоративные облигации скорректировались после повышения ставки ЦБ РФ на 75 б.п. и «ястребиного» сигнала в пятницу. Рост цен на с/х продукцию из-за холодной осени и локдаун усиливают инфляционные ожидания. Это заставило ЦБ РФ действовать активнее. Доходность 10-летних ОФЗ приблизилась к 7,8% после решения по ставке.

💡 Идея дня: мы ожидаем замедление роста ВВП в 4 квартале до 2,2% г/г. Ужесточение монетарной политики, замедление экономики, укрепление рубля позволяют рассчитывать на замедление инфляции до 4% к 2022 году. ОФЗ являются хорошей инвестицией на горизонте года.

Открыть счёт в ВТБ

8 комментариев
Какие ОФЗ на горизонте года имеете в виду? Короткие, средние, длинные?
avatar
Владимир, Если они ожидают 
замедление инфляции до 4% к 2022 году,

т.е за 2 месяца, то явно не понимают о чем пишут. Что они могут знать об ОФЗ? Это какой-то мальчик ли девочка копипастит выжимки из других такого же уровня аналитических обзоров, и подписывается «ВТБ брокер»
avatar
DR. LECTER, И это после слов главы центробанка о возможных + 100 б.п. в декабре!
avatar
что делать с ОФЗ, что делать с ОФЗ!!!
лучше косяки свои исправьте!!! Уже больше месяца не можете решить мою проблему которую я описал в письме на службу поддержки, всё завтраками кормите!
avatar
«Рост цен на с/х продукцию из-за холодной осени и локдаун усиливают инфляционные ожидания. Ужесточение монетарной политики» -  Где вариант для покупки ОФЗ?
avatar
с/х продукция растёт не осенью 
avatar
Я ХЗ, что делать с ОФЗ 
avatar
«Что делать с ОФЗ?»

Не чесать!
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн