rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Tesla опережает прогнозы

🔹Правительство КНР снизит налоги для малого и среднего бизнеса на 550 юаней ($84 млрд). Это сократит налоговые поступления в региональные и местные бюджеты — основной источник инфраструктурных расходов.

🔹Число новых заболеваний в Индии впервые превысило 100 000 в день. Штат Махараштра — второй по населению в стране, в котором находится финансовый центр страны Мумбаи — объявил о закрытии всех не жизненноважных предприятий сферы услуг.

🔹Исходя из чистой прибыли за 2020 г., дивидендная доходность привилегированных акций "Сургутнефтегаза" составит 17%. Чистая прибыль оказалась на 3% ниже консенсус-прогноза.

🔹LG Electronics закроет свой бизнес смартфонов. Подразделение было убыточным последние 5 лет.

💡Идея дня – Продажи Tesla в 1 кв. 2021 г (185 тыс., +110% г/г) — существенно лучше ожиданий (170 тыс.). Сильные результаты стабилизируют консенсус-прогноз на 2021 год, который снижался последние 4 месяца из-за опасений усиления конкуренции и дефицита полупроводников. Если предложения Байдена по строительству зарядных станций для электромобилей будут приняты, акции Tesla могут ещё вырасти в этом году.

Открыть счёт в ВТБ


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн