rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Влияние Бразилии на агросектор

🇺🇸 Согласно вчерашнему сообщению Politico, администрация Байдена планирует пригласить Иран на переговоры уже на этой неделе. В начале года Иран и США уже обменивались предложениями, но безуспешно. Это говорит о том, что сторонам будет сложно достичь соглашения. Улучшение американо-иранских отношений является риском для цен на нефть.

🇧🇷 Бразильский реал теряет более 10% с начала года, несмотря на неожиданное повышение процентной ставки ЦБ Бразилии. Причина заключается в следующем:
1) новая волна заболевания COVID — хуже прогнозов;
2) быстрое укрепление доллара США, что оказало дополнительное давление на развивающиеся рынки.

🇧🇷 На этой неделе президент Бразилии сменил ключевых членов правительства, что создало дополнительную неопределенность в отношении экономической политики.


💡Идея дня: сниженная деловая активность и мобильность населения в Бразилии приводят к низкому спросу на этанол — основное моторное топливо в стране. Цены на этанол, который производится из сахарного тростника, упали на 16% за последнюю неделю. Цены на сахар упали на 8%. На этом фоне производитель азотных удобрений CF Industries — входит в ТОП-10 акций США — подешевел примерно на 10%. Снижение заболеваемости в Бразилии может стать драйвером восстановления акций.

Открыть счёт в ВТБ


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн