rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Не спешим возобновлять покупки

📈 Акции Intel выросли на 5% после того, как компания объявила, что планирует потратить $20 млрд в 2021 году на строительство двух новых заводов по производству полупроводников в США и расширение производства в других странах.

💰 Lumentum — входит в ТОП-10 акций США — увеличил цену своего предложения о покупке Coherent до $7 млрд. Покупка стала дороже, но мы считаем её выгодной, если учесть её стратегические плюсы. Ожидалось, что повышение цены не окажет существенного влияния на инвестиционный кейс Lumentum, но есть риск, что краткосрочно инвесторы воспримут это негативно.


💡Идея дня: на прошлой неделе мы рекомендовали фиксировать прибыль в акциях и увеличивать долю денег в портфелях. В отличие от предыдущих краткосрочных коррекций рынка в этом году, которые были вызваны инфляционными рисками и ростом доходности гособлигаций США, текущее снижение спровоцировано беспокойством по поводу пандемии и ее влияния на экономический рост. Это видно по тому, что доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 1,6%.

Коррекция может и не будет продолжительной, но она только началась. Поэтому стоит быть терпеливыми и не возобновлять покупки слишком рано.

Открыть счёт в ВТБ

★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн