rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | На чем будет основан дальнейший рост акций Apple?

🇨🇳 Объём новых кредитов и рост денежной массы Китая в феврале превзошли ожидания. Это ослабляет опасения по поводу «жесткой посадки» экономики. Рынок акций КНР вырос примерно на 2%, медь и другие сырьевые товары подорожали.

🏦 Глава Банка России Э.Набиуллина заявила, что программа льготной ипотеки может быть продлена в 24 регионах. Но не в Московском регионе и Санкт-Петербурге.

💰 Выручка Inditex — входит в ТОП-10 глобальных акций — сократилась на -25% в 4 кв.2020 г из-за повторного локдауна в Европе. Несмотря на это компания подтвердила планы выплаты дивидендов (доходность 2,4%). Несмотря на рост акций после слабой отчётности, мы считаем их уже не столь привлекательными, как раньше.

📑 Oracle отчитался на уровне ожиданий, но акции упали на пост-торгах. Мы считаем, что потенциал роста компании ограничен.

🍏 Apple может понизить прогноз производтва iPhone в 1 пол. 2021 г на 20%, согласно сообщению Nikkei Asia со ссылкой на неназванный источник. Спрос на первые телефоны Apple с поддержкой 5G не оправдывает ожидания. 5G не является обязательной ценностью для пользователей, и это не оправдывает их повышенную цену.


💡Идея дня: компания с рыночной капитализацией $2 трлн торгуется c прогнозными мультипликаторами EV/EBITDA =20x и P/E=25x в 2021 против P/E=10-15x всего несколько лет назад, прежде чем начался рост облачного бизнеса и iPhone стали набирать популярность. На фоне ограниченного успеха новой линейки iPhone мы не видим драйвера для акций Apple в ближайший год.

Открыть счёт в ВТБ

1 комментарий
На фоне ограниченного успеха новой линейки iPhone мы не видим драйвера для акций Apple в ближайший год.
А производство новых девайсов и беспилотного авто?

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн