rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Фонды недвижимости и девелоперы США могут продолжить рост

🙋‍♂️ Доброе утро! 4 февраля

📈 Ebay +10% после того, как выручка на 17% превысила консенсус-прогноз.

📊 Цены на железную руду стабилизировались после операционных результатов Vale — топ-3 мировых производителей. Продажи оказались на 2% ниже прогнозов. Компания подтвердила прогноз добычи 325 млн т в 2021 г против 300 млн т в 2020 г.

🇬🇧 Великобритания вакцинировала 10 млн человек или 15% населения. Премьер-министр Б.Джонсон заявил, что текущие ограничения должны сохраняться еще как минимум 3 недели.

🇺🇸 ISM в секторе услуг США в январе вырос до максимума за 18 месяцев. Наибольший оптимизм отмечен в недвижимости, строительстве, оптовой торговле, финансовом секторе, транспорте и здравоохранении. Гостиничный бизнес и общепит показали скромный рост, в то время как развлечения и розничная торговля сообщили о снижении.

💡Идея дня: по мере восстановления деловой активности в сфере услуг и создания рабочих мест в США рынок аренды жилья также будет укрепляться. Это поддержит доходы AvalonBay. Продажи жилья, скорее всего, также будут оставаться на высоком уровне еще несколько месяцев, что может поддержать рост акций Dr. Horton и других девелоперов.

Открыть счёт в ВТБ

★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн