rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Когда покупать Intel?

🇺🇸 Сенат США заблокировал голосование по увеличению стимулирующих выплат населению до $2000. Перевод денег на банковские счета американцев уже начался.

🇨🇳 Рынок акций Китая растёт на 1% после заявления ЦБ Китая о том, что он не планирует резкого сворачивания стимулирующей денежной политики и нацелен на расширение денежной массы в соответствии с ростом ВВП страны.

📈 Intel вырос на 5% после того, как инвестор-активист Third point сообщил, что приобрёл значительную долю в компании и намерен добиваться изменений в стратегии и руководстве компании. Предлагает Intel изучить возможность продажи части активов.

💡Идея дня: акции Intel подешевели с начала года на 18% при росте сектора производителей полупроводников на 48% и выглядят крайне дешёвыми с прогнозным P/E=10х в 2020 г и несущественной долговой нагрузкой (Чистый долг/EBITDA =0,5x).

Является ли появление инвестора-активиста в капитале Intel сигналом для покупки акций?

Мы считаем, что преодоление технологических проблем — главное в инвестиционном кейсе компании. Неоднократные задержки Intel с выпуском чипов последнего поколения привели к: 1) уступке технологического лидерства конкурентам; 2) потере ключевых клиентов; 3) ущербу бренду Intel; 4) снижению прибыльности.

Скорее всего, запуск нового 7-нм поколения чипов произойдет не ранее конца 2022 года. Исходя из этого лучше подождать с вложениями в Intel до 2 пол.21 г — когда останется примерно 1 год до изменения продуктовой линейки, а соотношение риск-доходность инвестиций в акции компании станет ещё более привлекательным.

Открыть счёт в ВТБ

  • обсудить на форуме:
  • Intel
3 комментария
А сами знаете в чем проблема интела?
avatar
Главный вопрос где Интел будет расширять рынок. Я не вижу. Увижу буду покупать.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн