rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 9 декабря — ЕЦБ поддержит ралли на развивающихся рынках

🇺🇸 Министр финансов США С.Мнучин представит новый план стимулов на $916 млрд. При этом в Конгрессе продолжаются переговоры по ранее представленному двухпартийному плану на соизмеримую сумму.

⛽️ Запасы бензина в США выросли за неделю на 6,4 млн барр., согласно API — рекордный рост за 8 месяцев. Это может быть результатом снижения автомобильного трафика на фоне роста числа заболеваний коронавирусом (> 200 тыс. в день в США)

💡Идея дня: рынки живут ожиданиями новых экономических стимулов — как со стороны бюджета, так и центральных банков. Эти ожидания, вероятно, уже заложены в цены.

Завтра состоится заседание ЕЦБ, от которого ждут увеличения программы количественного смягчения на €500 млрд. Поможет ли это европейским акциям совершить новогоднее ралли? Вероятно, что не сильно. Причина — высокие ожидания из-за неоднократных и прозрачных сигналов руководства ЕЦБ. Если нет сюрприза, то сложно ждать и роста.

Развивающиеся рынки (VTBЕ) — более вероятный бенефициар смягчения политики мировых центробанков. Фокус инвесторов всё больше смещается на них в поиске доходности.

Открыть счёт в ВТБ

★1
1 комментарий
Я думал росли на вакцине
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн