rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 03.11.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 3 ноября

🛢 По сообщениям информагентств, на встрече министра энергетики РФ А.Новака с нефтяными компаниями обсуждалось продление действующих ограничений на добычу нефти на 1 кв. 2021 г. Перенос планового увеличения добычи в рамках сделки ОПЕК+ (суммарно на 2 млн б/д с 1 января) на более поздний срок становится всё более вероятным. Это способно поддержать рост нефтяных котировок. Заседание мониторингового комитета ОПЕК+ запланировано на 17 ноября.

🇦🇺 ЦБ Австралии снизил ставку до 0,1% с 0,25% и объявил о выкупе 5-10-летних облигаций на 100 млрд долл. в течение 6 мес. ЦБ Австралии в своих решениях часто идет впереди мировых центробанков. Вероятность новых мер поддержки экономики со стороны ЕЦБ существенно возросла после комментариев на прошлой неделе. Предстоящее в четверг заседание Федрезерва также может дать рынку соответствующие сигналы.

🍏 Apple (AAPL_SPB) проведёт презентацию новых продуктов 10 ноября. Как ожидается, будут представлены ноутбуки с процессорами собственной разработки. Ранее при производстве MacBook использовались процессоры Intel.

🚫 Отказ Apple от процессоров Intel (INTC_SPB) усугубляет проблемы последнего. К технологическому отставанию от конкурента в лице AMD (AMD_SPB) добавляется потеря знакового партнёра.

💡 Идея дня: акции Intel торгуются вблизи 3-летних минимумов. Близость уровня поддержки делает их привлекательными для спекулятивной покупки. Но что будет драйвером их роста? Может результаты выборов в США?

Открыть счёт в ВТБ


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн