rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 16.10.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 16 октября

💉 Вакцина Sinopharm (1099 HK) вызвала иммунный ответ у всех 600 добровольцев к 42-му дню и не показала никаких побочных эффектов, согласно результатам, опубликованным в журнале Lancet.

📉 Boston Scientific (BSX_SPB) — входит в ТОП-10 акций США — сообщил о провале испытаний своего сердечного клапана, в результате чего его акции упали на 4%.

📑 Результаты LVMH (MC FP) за 3 кв. 2020 г вышли лучше ожиданий. Снижение продаж составило лишь 7% г/г, при этом в таких сегментах, как алкоголь, одежда и кожгалантерея наблюдался рост продаж относительно прошлого года.

💡Идея дня: результаты LVMH подтверждают наши ожидания, что потребление люксовых товаров быстро восстановилось после карантинов сначала в Китае, а затем в других регионах. После «ралли» в акциях Kering (KER FP), мы заменили его в топ-10 глобальных акций на Inditex (ITX SM) — владельца Zara и других модных брендов — показавшего сильные продажи во 2 квартале.

Число заболеваний в Германии и Италии на новых максимумах, Испания — очень близка к рекордным значениям. На фоне ужесточения ограничений в Европе и введения комендантского часа, Inditex (2/3 продаж — Европа), скорее всего, покажет более слабые результаты в 4 кв.

Считаем, что стоит использовать период слабости рынка для наращивания позиций в акциях производителей одежды. Мы уже видели, что спрос на одежду остаётся устойчивым. Как только заболеваемость пойдёт на спад и ограничения будут сняты, мы увидим быстрое восстановление показателей продаж и рост акций компаний.

Открыть счёт в ВТБ

3 комментария

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн