rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 29.04.2020

Доброе утро!

📌 Ожидается, что сегодня Испания и Франция объявят о поэтапном выходе из карантина. Швейцария на этой неделе разрешила магазинам возобновить свою деятельность. Россия ожидаемо продлила ограничительные меры до 11 мая.

📌 Alphabet (GOOG US) сообщил о росте выручки на 13% г/г, значительно превысив консенсус-прогноз на уровне +11%. Большая часть выручки приходится на доходы от рекламы, которые выросли (+10% г/г). Облачный бизнес вырос на +52% г/г и теперь на него приходится 7% всей выручки.


📌 Снижение выручки Volkswagen (VOW GR) оказалась на уровне прогнозов (-8% г/г), чистая прибыль — ниже консенсуса. Поставки автомобилей клиентам в 1 кв. 2020 г упали на 23%

📌 Airbus (AIR FP) сообщил о снижении выручки и прибыли до вычета процентов и налогообложения (EBIT) на 20% и 50% г/г соответственно. Руководство компании объявило о резком сокращении капитальных вложений. С начала года акции Airbus снизились на 60%, практически как Boeing (BA US).

💡 Инвестидея: не пора ли переключиться на наиболее пострадавшие от короновируса отрасли, такие как транспорт? Считаем, что ещё слишком рано. И не только потому, что 2 кв. 2020 г. принесет более слабые результаты. В настоящий момент неясно, насколько быстро эти отрасли восстановятся. Мы опасаемся, что в этих отраслях в течение многих лет может существовать избыточное предложение, низкие цены и прибыльность. Это может означать, что если думать о перекладке в пострадавшие отрасли, то лучше отдавать предпочтение не транспорту, а потребительским товарам длительного пользования и предметах роскоши.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн