rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор за 06.02.2020

Доброе утро!

📌 Рынок акций США установил новый максимум. Переписывание максимальных значений может продолжиться сегодня на открытии торгов. Акции энергетических компаний (iShares US Energy ETF, IYE US + 3,8%) были одними из худших в прошедшем году, вчера опередили рынок благодаря комбинации роста цен на нефть, позитивных настроений в отношении Китая и отчету ADP — рост занятости в частном секторе США в январе сильно вырос.

📌 Результаты: Merck (MRK US) отчиталась о выручке и EPS в соответствии с консенсусом. Прогнозирует рост EPS на 10% в 2020 году против консенсуса в 8%. Продажи Keytruda (основного препарата компании), несмотря на общий рост на 55%, были на 6% ниже ожиданий. Это стало главным разочарованием. Положительные сюрприз — решение выделить менее маржинальный фармацевтический бизнес при сохранении текущих дивидендов на акцию.

💡 Инвестидея — поскольку ротация в энергетическом секторе может продолжаться, мы выбрали несколько идей, кроме ранее названного Energy Tranfer (ET US): ConocoPhillips (COP US), BP (BP LN), Chevron (CVX US) и Royal Dutch Shell (RDSA US).
Сохраняется риск того, что заседание мониторингового комитета ОПЕК+ разочарует рынки.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн