rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Новый биржевой фонд для инвестиций в российские еврооблигации

ВТБ запустил первый и единственный в России биржевой фонд, инвестирующий в бумаги Индекса Мосбиржи Корпоративных Российских Еврооблигаций. Фонд дает возможность вложить средства в валюте в диверсифицированный портфель еврооблигаций, номинированных в долларах США, выпущенных российскими компаниями или их SPV. Комиссия брокера ВТБ за сделки с паями фонда – 0%. ВТБ первым на российском рынке установил нулевые комиссии по операциям с биржевыми фондами с момента запуска таких продуктов в феврале 2019 г.

Текущая доходность к погашению модельного портфеля российских корпоративных еврооблигаций составляет 3,3% в долларах США.

Портфель фонда формируется на основе кредитной экспертизы ВТБ Капитал Инвестиции согласно основным параметрам индекса: средневзвешенных дюрации и кредитного рейтинга бумаг. Покупая паи фонда, клиент получает уникальный доступ к  рынку российских  корпоративных еврооблигаций с низкими расходами и отсутствием необходимости получения статуса квалифицированного инвестора и самостоятельного управления портфелем, требующего значительных временных затрат и высокого уровня профессиональной экспертизы. 

Целью инвестирования через фонд является сохранение и прирост капитала в долларах США за счет купонного дохода и роста курсовой стоимости облигаций и получение потенциальной доходности, превышающей ставки банковских депозитов в долларах США. Инструмент является высоколиквидным: в  отличие от банковского депозита инвестор может получить свои средства в любой момент без потери накопленной доходности. За сделки купли-продажи паёв брокер (Банк ВТБ ПАО) комиссии при этом не берет. Предельный размер комиссий за обслуживание фонда (TER) составляет 0.7% годовых, что является одним из минимальных тарифов на рынке. При владении паями более трех лет клиент может получить инвестиционный налоговый вычет. 

Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции:
Создание лучшего на рынке провайдера инвестиционных решений для физических лиц и институциональных инвесторов – наша основная цель, согласно стратегии ВТБ. Ориентируясь на потребности клиентов, мы постоянно совершенствуем свой продуктовый портфель. Запуск данного БПИФ предлагает привлекательную доходность для тех, кто предпочитает инвестировать средства в долларах США. При этом мы предлагаем очень гибкие, простые, прозрачные и удобные условия обслуживания нашим клиентам. Купить и продать паи фонда можно в мобильном приложении «ВТБ Мои Инвестиции» в один клик.  

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)

Открыть брокерский счет в ВТБ
  • Ключевые слова:
  • ВТБ
★7
28 комментариев
Я правильно понимаю надо у них счёт открывать что бы комса была 0%?
И какие налоги надо платить?
avatar
Свой Мужик, это неправильный вопрос. правильный вопрос 'сколько берут за управление?' и здесь вас ждет сюрприз — из 3% у вас за все комиссии заберут 1%
avatar
Ra Ga, на рынке полно гораздо более простых и прозрачных инструментов с доходностью 2% в долларах
avatar
Ra Ga, Примеры в студию!!!
avatar
avatar
Ra Ga, RUS-27 у кого из брокеров без проблем можно купить? Почему без Rus-28?
avatar
Дайте ссылку на описание продукта.
И комиссия ВТБ, конечно, интересна.
avatar
не, ну это натурально анекдот. доходность 3,3% с комиссией за управление 0.7% ))))
что мешает купить GAZP 34, GAZP 37, VEB 23? Не платить 0,7 за обслуживание (!!!) фонда.
Чего там обслуживать то? и почему % который готовы платить ниже, чем купон по вышеперечисленным облигам? диверсификация скажете вы ))))
не верю. банальная жадность втб и расчет на лоха, которых в этой стране на 100 лет еще припасено.
avatar
u-gyn, TER в этом фонде просто чудовищный — согласен с Вами
avatar
aps, в нем все чудовищное.
фонд зарабатывает в плюс к 0,7 за обслуживание (!!!!) )))) еще пару процентов с купона. Итого распределение 2,6% клиенту и 2,5% фонду. Еврейские ростовщики тихо плачут в сторонке от такого российского банкинга.
avatar
u-gyn, при выходе из этих облиг, иногда по окончании срока или по оферте — вы не контролируете курс доллара. соответственно налог может лишить Вас всей прибыли. из фонда выход без налога после 3х лет. поэтому лично я валютные облигации не держу принципиально.
avatar
InvisibleInvestor, если считаете и живете в рублях, для вас валютные инструменты вообще не подходят. если тратить в долларах, никакой курс прибыли не лишит, т.к. все операции в валюте, уплата налога после обмена той же валюты, полученной от облиг на курс. абсолютно все равно какой он.
avatar
u-gyn, уплата налога по закрытию позиции по НК РФ. Или у Вас принимают иные отчеты брокера? Если так, то я готов пересмотреть свою стратегию. Я покупаю дивидендные акции за валюту и фонды акций. Так я хоть как-то контролирую дюрацию.
avatar
InvisibleInvestor, закрыл позицию, поменял сколько нужно для налога на рубли по курсу на день закрытия, купил короткие офз, перед уплатой налога офз продал в плюс как минимум получил купонный доход.
avatar
u-gyn, открытие позиции фиксируется в рублях, как и закрытие по курсу ЦБ. Разница облагается налогом. Как минимум, так на СПб бирже и так отчитываются за Interactive.
avatar
Какая дюрация у фонда?
avatar
Это продукт не для специалистов ФР.
как называется продукт ????
avatar
все что вы предложили для квалоф, для обычного инвестора я думаю инструмент будет интересен, мое мнение ,,,
avatar
Денис Цыбров, gazp, veb, rus спокойно продают всем. или теперь слова «обычный инвестор» и «лох» синонимы? фонд зарабатывает в плюс к 0,7 за обслуживание (!!!!) )))) еще пару процентов с купона. Итого распределение 2,6% клиенту и 2,5% фонду. Еврейские ростовщики тихо плачут в сторонке от такого российского банкинга.
avatar
 только у нас в россии такое может быть, квал.инвестор считается по закону, если у тебя 6 лямов есть. а если только 5 900 000 то ты челядь не грамотная… идиотизм…
avatar
Денис Цыбров, вы же вчера спрашивали об евробондах. Я Вам скинул в ответе доступный список с сайта Мосбиржи. Там всё, кроме двух вечек доступно неквалу. Доходность будет выше упомянутого здесь инструмента, если купить и держать, вот прямо сейчас. Что Вам мешает?
avatar
Rus 28 и залог есть под эту хрень тот же брокер залога не даст под покупку акций или футуристов
avatar
Да и структур флуктуировал типа купил евро и продал фьючерсы на еду даёт в баксах 3 про
avatar
Атласов Михаил, а каково налогообложение фьючей? надо декларировать или налоговый агент все удержит?
avatar
InvisibleInvestor, зависит от юрисдикции и налогового резиденства, а в России брокер налоговый агент ,  фьючи валюта не сальдируется   с убытками   фьючами индексами и акциями 
avatar
Атласов Михаил, по валютной секции не агент. А по фьючам-опционам? В Российской юрисдикции.
avatar
InvisibleInvestor, сложный вопрос  имхо ст 214 НК (зависит от категории базового актива  где доходы не сальдируются цб товары индексы )
В рассматриваемой композиции шорт фьюча еды и покупка еды   НДФЛ с вариационной маржи (если будет )   
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн