rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Общий взгляд на неделю 16-22 апреля.

Основными факторами, влияющими на российскую финансовую систему и рынки, на этой неделе останутся санкции США и ситуация вокруг Сирии.

Первая реакция рынков на введение 6 апреля новых санкций против российских компаний и граждан была достаточно резкой, однако к концу прошедшей недели наступила относительная стабилизация. Нанесенный в субботу ракетный удар по сирийским объектам и возможное уже сегодня введение новых санкций вновь увеличивают вероятность негативного развития ситуации на российском рынке. Дальнейшая рыночная динамика зависит от того, будут ли санкции расширены на новые компании (что, мы полагаем, весьма вероятно) и, самое главное, затронут ли они российский суверенный долг. В прошедшую среду министр финансов США Стивен Мнучин подтвердил, что, по его мнению, ограничительные меры не должны быть применены к госдолгу, это несколько успокоило валютный рынок и рынок ценных бумаг. В то же время будущий новый госсекретарь Майкл Помпео на слушаниях в Сенате в четверг заявил о своей приверженности жесткой линии по отношению к России, поэтому нельзя исключить дальнейшего ужесточения санкций. Таким образом, общий фон для российских рынков остается негативным.


В ближайшие дни ожидается целый ряд макроэкономических публикаций.

Наиболее важные данные выйдут в начале недели в США: розничные продажи и производственный индекс Empire State в понедельник, 16 апреля, и промышленное производство во вторник, 17 апреля. Кроме того, по традиции за две недели до заседания ФРС будет опубликована Бежевая книга (среда, 18 апреля). В Европе запланирован выход финальных данных по инфляции за март (среда, 18 апреля) и состоится заседание еврогруппы (четверг, 19 апреля).

 

Розничные продажи в США (понедельник, 16 апреля).

Рынок полагает, что продолжавшееся три месяца падение прекратилось в марте и объемы торговли начали расти. Этому должны были способствовать сильный рынок труда и эффект от налоговой реформы. Тем не менее консенсус-прогноз пока не предусматривает резкого ускорения потребления. По мнению рынка, продажи увеличатся на 0,4% месяц к месяцу, что соответствует среднему показателю за прошлый год. Динамика розничных продаж станет последним важным индикатором потребления, который выйдет перед публикацией начальной оценки ВВП США за 1 кв. 2018 г.

 

 

Настоящий бюллетень предназначен исключительно для информационных целей. Ни при каких обстоятельствах он не должен использоваться или рассматриваться как оферта или предложение делать оферты. Несмотря на то что данный материал был подготовлен с максимальной тщательностью, УРАЛСИБ не дает никаких прямых или косвенных заверений или гарантий в отношении достоверности и полноты включенной в бюллетень информации.
Ни УРАЛСИБ, ни агенты компании или аффилированные лица не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от использования настоящего бюллетеня или содержащейся в нем информации. Бюллетень не предназначен для распространения на территории Великобритании и ЕС. Все права на бюллетень принадлежат ООО «УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги», и содержащаяся в нем информация не может воспроизводиться или распространяться без предварительного письменного разрешения.

                                                                                                                                     

                                                                                                                                        © УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги 2018

★1
2 комментария
Вот адекватный анализ обстановки на данный момент. А не то, что сегодня ранее написали аналитики Открытия. В сотый раз убеждаюсь — государственные фирмы не конкуренты частным.

Вадим Дмитриев, благодарим за отзыв.

Если у Вас есть какие-либо вопросы по текущей ситуации на рынке, Вы можете задать вопросы нашим аналитикам.

Относительно брокерского обслуживания, так же будем признательны, за интересующие Вас вопросы!

 

Удачи в торговле!

 


теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн