rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Новая попытка "шорта" в Сбербанке

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Рост продолжился, и котировки достигли уровня скользящей средней ЕМА-55. Пока цены на акции не закрепились выше этого уровня мы продолжаем считать, что падающий тренд сохраняется. Так, пробит важный уровень поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит цель в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 22.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 79,70*18,5=1474.5 пункта, а биржевое значение находится около 1139.0 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой «несправедливости». Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

Газпром. Попытка пробить уровень сопротивления, образованный максимумами января 2017 года, не удалась, и день закрылся неприятной крестообразной свечей. Однако недельная свеча вышла белой, что должно способствовать продолжению роста. В такой ситуации вероятность зарождения долгосрочного растущего тренда остается хорошей и рост в район 170 рублей вполне возможен.

ГМК НорНикель. Котировки не смогли удержаться около максимумов года в районе 11 800 рублей, и день закрылся небольшой белой свечей с заметной верхней тенью. При этом цены на акции по-прежнему превышают уровень скользящей средней ЕМА-89, которая все увереннее смотрит вверх. В такой ситуации сигналов к развороту вниз пока не наблюдается, да и недельная свеча вышла белой.

Магнит. Со второй попытки котировки закрылись около уровня ЕМА-55 (уровень 4 250). Пока цены на акции не закрепятся выше этого уровня основным предположением остается сохранение падающего тренда. В такой ситуации повышательная коррекции скоро может быть окончена, и падение имеет все шансы возобновиться.

Подробнее

2 комментария
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. 
avatar
Сколько можно этот бред писать? Какой смысл абсолютно в каждом своем сообщении писать «При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 22.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 79,70*18,5=1474.5 пункта, а биржевое значение находится около 1139.0 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой «несправедливости». Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.»?
avatar

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн