rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Возврат к снижению

Американские индексы завершили день небольшим снижением, принципиальных изменений в ситуации на рынке нет.

В Азии продажи доминируют, производственный индекс деловой активности Японии вышел хуже ожиданий.

На рынке суверенных бондов ситуация стабильная, знаковых изменений нет, доходность по американским 10-летним UST остаётся чуть выше 3,0%. Сегодня вечером будут представлены протоколы заседания FOMC, которые могут уверить рынки в правильности закладывания долгосрочных ожиданий роста ставки.

Нефть попробовала снова протестировать $80 за баррель Brent, продажи там были оправданы и теперь котировки находятся на доллар ниже. Данные по запасам от API играют на руку продавцам. Кроме того, возвращение контанго на ближнем участке фьючерсов и активный рост дальних форвардов делают ситуацию для медведей более комфортном в смысле стоимости долгосрочного поддержания коротких позиций.

Драгметаллы в боковике, промышленные металлы также без выраженной динамики. Продовольствие в плюсе.

Из существенной статистики, ожидающейся сегодня до конца дня, отметим данные по торговому индексам деловой активности в еврозоне, по рынку недвижимости и ипотеки в США, а также американским запасам и внутренней добыче нефти от Минэнерго США.

Рекомендации

Негативная динамика на рынке уже выходит за пределы нисходящего краткосрочного канала по индексу ММВБ, но остаётся в рамках среднесрочного восходящего. Таким образом, уровень 2950-2300 пп. Может быть определяющим для дальнейшей динамики на ближайший месяц.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн