rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Психологические принципы постановки целей в трейдинге

Психологические принципы постановки целей в трейдингеХолодная и незыблемая реальность торговли заключается в том, что исход каждой сделки не определен.

Внимательно прочтите приведенную выше цитату ушедшего, к сожалению, от нас не так давно Марка Дугласа (Mark Douglas), который был одним из лучших, если не самым лучшим, тренером по психологии торговли всех времен. Неопределенность, или случайность, исхода любой отдельно взятой сделки является причиной, затрудняющей задачу фиксации прибыли в сделке.

На самом деле, человеку присуще врожденное желание контролировать ситуацию и даже действия других людей. Поэтому, когда такое врожденное желание сталкивается с неконтролируемым рынком, непременно возникает некий когнитивный диссонанс. Когда события развиваются не так, как мы того хотим или ожидаем, мы расстраиваемся, сердимся и испытываем чувство неудовлетворенности. Что касается торговли, то мы не можем рассчитывать на какой-то конкретный результат в любой отдельно взятой сделке. В противном случае, при несовпадении ожидаемого и фактического исхода, шквал негативных эмоций заставил бы нас совершать фатальные для нашего торгового счета ошибки.

Чтобы не допускать таких ошибок, важно понимать психологическую составляющую постановки целей в процессе торговли...

Читать дальше: https://utmagazine.ru/posts/20904-psihologicheskie-principy-postanovki-celey-v-treydinge

Рекомендуем:

--------------------------------------

Готовимся к курсу скальпинга: Aurora для скальпера

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★3
1 комментарий

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн