rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Инвестирование: Как обезопасить себя на волатильном рынке

Инвестирование: Как обезопасить себя на волатильном рынкеКогда рынок становится рваным, спасает наличие хорошего плана и его строгое соблюдение. Ни одному инвестору не нравится резкое падение рынка, но с высокой волатильностью сталкивается каждый.

Резкие движения рынка могут заставить инвестора сомневаться в выбранной стратегии и беспокоиться о деньгах на торговом счете. Естественной реакцией на такой страх может стать сокращение или полное покрытие позиций в акциях, чтобы не нести дальнейших убытков и подавить страх. Но в долгосрочной перспективе это может быть бессмысленным.

Чтобы волатильность не вызывала беспокойства, нужно быть готовым к ее появлению. Тщательно проработанный план инвестирования, созданный в соответствии с индивидуальными целями и финансовой ситуацией, повысит вашу готовность встретить естественные колебания рынка и воспользоваться возможностями, которые они с собой несут.

Рыночная волатильность должна служить инвестору напоминанием о необходимости регулярно просматривать свои инвестиции и использовать стратегии, предполагающие распределение рисков по разным сферам рынка — американские и международные компании, компании с низкой и высокой капитализацией, облигации инвестиционного класса и т. д… Такой подход поможет привести общий риск портфеля в соответствие с персональными качествами и целями инвестора.

Как сократить риск до приемлемой величины

— Смотрите на перспективу. Падения рынка являются нормальным явлением и, как правило, кратковременны. Да, это неприятно, но, как показывает история, американский рынок акций всегда восстанавливался после падений и приносил инвесторам хороший доход в долгосрочной перспективе. Фактически, за последние 35 лет рынок...

Читать дальше: https://utmagazine.ru/posts/20584-investirovanie-kak-obezopasit-sebya-na-volatilnom-rynke

Рекомендуем:

--------------------------------------

Готовимся к курсу скальпинга: Aurora для скальпера

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★1
2 комментария
Это все, к сожалению, для русского рынка не применимо. С такой стратегией ребята, присевшие в 2012 году все так же были в луже.
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн