rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Сезонные колебания S&P 500

Сезонные колебания S&P 500Обычно мы работаем  с графиками в хронологическом порядке — день следует за днем, месяц — за месяцем и год — за годом. Хронологический порядок позволяет отслеживать движение цены акции или индекса рынка и дает обширную информацию для приверженцев технического анализа. Но если посмотреть на сезонный график S&P 500, то можно найти ту информацию о фондовом рынке, которую сложно заметить, изучая стандартные графики.

Какие же сезонные тенденции индекса  S&P 500 можно заметить на сезонном графике? В данной статье, под сезонностью мы будем понимать склонность акций достигать верхних или нижних значений в определенные периоды времени в году.

Вместо того, чтобы смотреть на рыночные данные по акции за последние 30 лет в хронологическом порядке, можно взять все годы (с января по декабрь) и наложить друг на друга. После этого, все 30 годовых кривых подвергаются усреднению и приводятся к одному исходному значению 100, что дает возможность получить линию, демонстрирующую, как, в среднем, фондовый рынок вел себя с января по декабрь в течение последних 30 лет (ниже мы рассмотрим усреднения за 5, 10 и 15 лет, а также за 20 и 30 лет). Позволит ли такое усреднение найти сезонные тренды общего рынка, когда S&P 500 стремится вверх или вниз в определенные месяцы?

Ниже мы будем рассматривать сезонные тренды S&P 500 на фьючерсном рынке. Даже если вы предпочли фьючерсы торговому счету NYSE, сезонность индекса все равно влияет на акции и на широкий рынок, который представлен...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/17985-sezonnye-kolebaniya-sp-500

Рекомендуем: 

--------------------------------------
Статистика трейдеров с курса скальпинга от United Traders: результаты и отзывы

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

  • Ключевые слова:
  • S&P500
★3

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн