rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Чтение ленты (окно Time and Sales)

Чтение ленты (окно Time and Sales)Чтение ленты — один из существенных факторов при активной торговле. Многие трейдеры знакомы с сотнями индикаторов, доступных в большинстве торговых платформ, но мало кто имеет представление о том, как читать и понимать ленту.«Понимать» — правильное слово, когда речь идет о навыках работы с окном Time and Sales. В отличие от других индикаторов, в которых есть уровни перекупленности или перепроданности, показания ленты для каждой ситуации индивидуальны. Речь идет не о том, как торгуется акция, а о том, как акция торгуется в конкретный день и на конкретном уровне цены (например, 10, 25, 100).В данной статье мы рассмотрим общие характеристики окна Time and Sales и чтение ленты (скорость ленты, размер ордеров и т.п.). Лента наиболее важна при подтверждении пробоев и выявлении спроса и предложения в критических точках.
 

Нужно понимать что надо учиться читать ленту так как для чтения ленты требуется наличие «шестого чувства», т.е. навыков на таком уровне, чтобы вы могли предчувствовать, что произойдет в следующий момент. Если вы готовы начать практиковаться с лентой, нужно потратить достаточно много времени наблюдая за тем как проходят принты и сопоставляя увиденное с происходящим на графике, только так можно отточить навыки чтения ленты.
 

Что же собой представляет окно Time and Sales?

 

Если вы обратитесь к человеку, который обладает хорошим навыком чтения ленты с вопросом «какой инструмент анализа рыночной ситуации самый лучший?» он однозначно ответит, что наиболее ценным инструментом для меня него является окно Time and Sales, называемое «лентой». Оно представляет трейдеру подробную информацию о потоке ордеров по конкретной акции. В данном окне содержатся детали каждой из сделок, прошедших по данной акции: время сделки, цена, размер ордера и условия ордера. В зависимости от торговой платформы, вам могут быть доступны другие данные.
 

окно Time and Sales

 

Только освоив сообщения ленты, вы сможете максимально точно принимать решения о входе и выходе из позиций.
 

Как использовать окно Time and Sales

 

У опытного трейдера не возникает сомнений в том, что в торговле акциями есть две правды: одна — это цена, а вторая — объем. В чтении ленты присутствует и то, и другое. При правильном использовании, умение читать ленту повышает ваши шансы на успех, потому что цель чтения ленты — следовать за деньгами...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/10513-chtenie-lenty-okno-time-and-sales

Рекомендуем:
--------------------------------------
Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером
--------------------------------------

★7
2 комментария
прикольно
avatar
наконец-то нормальное руководство по чтению ленты! зачёт!
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн