rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Циклы рынка: канал, разворот и тренд

Существует множество подходов и методов для определения рыночных циклов, но лишь немногие методы способны действительно хорошо их определять. В данной статье будет рассмотрен метод, при котором для нахождения начала и конца циклов используются трендовые каналы. В качестве наглядного примера использована пара EURUSD, но это не значит, что метод работает только на валютном рынке, его можно применять при торговле самыми разнообразными финансовыми инструментами.

Движение в ценовом канале

Рисунок 1

Циклы рынка: канал, разворот и тренд

Давайте сначала посмотрим на график на рисунке 1, на котором показан восходящий тренд на 30-минутном тайм-фрейме для пары EURUSD. Если вы попытаетесь начертить на этом графике трендовую линию или трендовый канал, вас может постичь разочарование. Может оказаться, что построить канал, охватывающий весь отображенный на графике период, невозможно. Если ваша трендовая линия будет начинаться с момента начала резкого восходящего движения, при коррекциях она будет пробиваться, и будут наблюдаться длительные участки локального рейнджа. Чтобы строить трендовые линии и каналы, можно использовать график другого типа.

Рисунок 2

Циклы рынка: канал, разворот и тренд

На рисунке 2 приведен график 10-пипсовых рейндж-баров для EURUSD за тот же период времени, что и на рисунке 1. Область, где начинается график, является дном окончания предыдущей коррекции. От этого лоу до вершины 2 имела место коррекция типа 1-2-3. После нее последовала нисходящая коррекция и новый разворот вверх, при этом дно находится выше предыдущих. Имея эту точку отсчета, можно...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/6846-cikly-rynka-kanal-razvorot-i-trend

Рекомендуем:
--------------------------------------
Обучение скальпингу

Торговые сигналы

Работа трейдером
-------------------------------------- 

★5

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн