rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Юнисервис Капитал | «Дядя Дёнер»: комментарий по предстоящей оферте

Согласно опубликованному 2 апреля на сайте раскрытия информации сообщению, ООО «Дядя Дёнер» нарушило один из ковенант по второму выпуску облигаций. В связи с этим у владельцев облигаций возникает право на их досрочное погашение.

В частности, по выпуску облигаций №4B02-02-00355-R-001P было нарушено предусмотренное условие: допущено снижение показателя «Отношение Прибыли (убытка) от продаж к Процентам к уплате» до уровня ниже 120%. Фактически, по данным ранее опубликованной годовой отчетности компании, это отношение составило 114%.

Нарушение ковенанты является техническим. Операционная деятельность компании по итогам года показала рост рентабельности, в связи с корректировкой учета части расходов выросли коммерческие и снизились прочие расходы в сравнении с 2018 годом.

7 комментариев
Про Кузину напишите последние новости. Как они месяц на выходных проживут, купон-то ежемесячный.
ДДенер хотя бы хлеб в супермаркеты для сэндвичей поставляет, а кузина как жить собирается. Самый проблемный ваш эмитент будет похоже.
avatar
Анастасия К, с момента недавних новостей ничего не изменилось: компания закрыла все 11 кондитерских в Москве до воскресенья, около 15 заведений в Новосибирске работает на вынос, ведутся переговоры с арендаторами и банками. После вчерашнего заявления Путина о продлении самоизоляции до конца апреля ожидаются распоряжения региональных властей. Выступление губернатора НСО Андрея Травникова состоится сегодня в 19 часов.

В ежедневноменяющихся условиях сложно что-то прогнозировать даже на 1 день вперед, все зависит от множества факторов.
Со своей стороны эмитент делает все возможное для выполнения всех обязательств как перед инвесторами, так и перед контрагентами и сотрудниками.

Анастасия К, хуже всего Кисточкам. Студии закрыты, а у них оферта скоро по 100 (торгуются чуть 80). С учетом этого, принесут практически весь выпуск. Где будут брать деньги — совсем непонятно. По отчетности за 2019 совсем плохо,  чтобы погасить выпуск с имеющейся прибыли — лет пять надо зарабатывать. А студии закрыты.
Руслан Громов, 
Кисточек у меня нет, не слежу.

А вот общепит везде по-разному. В Москве максимально жестко. У нас в Петербурге почти все рестораны (за редким исключением) организовали доставку, т.е. хотя бы кухня работает. Остается надеяться, что в Новосибирске пойдет не по московскому варианту, хоть как-то будут работать.
avatar
Руслан Громов, весь выпуск принесут те, кто выкупил (выкупит) по 80 )))) до июня время есть…
avatar
что такое техническое нарушение? Нарушение либо есть либо нет. Откуда взято определение «техническое нарушение» ?

кроме того у вас написано: В частности, по выпуску облигаций № 4B02-02-00355-R-001P было нарушено предусмотренное условие: проценты к уплате должны превышать объем выручки на 20 и более процентов.

Как проценты к уплате могут превышать объем выручки на 20 %? Фирма что имеет обязанность всю выручку отдавать кредиторам и еще не менее 20%?

теги блога Юнисервис Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн