rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Доллар/рубль. Долгосрочно. Ничего нового.

Доллар/рубль. Долгосрочно. Ничего нового.
Всем привет!

Многие из подписчиков просили обновить график пары доллар рубль, и сегодня первым делом рассмотрю его. Но с последнего обновления прям чего-то удивительного я на графике не вижу. Пока боковик все также продолжается.
И так краткосрочный прошлый прогноз пробил стоп, поэтому мы не увидели начало новой импульсной волны. Боковик продолжается.
Цена не пробила уровень стопа глобального варианта и как я говорил ранее в долгосрочном обзоре  — все также сохраняется два глобальных варианта развития событий
1. Начало импульсной волны 3(оранжевая).
Месячный график
Дневной график

Доллар/рубль. Долгосрочно. Ничего нового.
В этом варианте конечно коррекция второй волны уже затягивается, но я предлагаю вам взглянуть на график в диапазоне 2011 – 2014 год, там тоже очень долгое и боковое движение, а после мощное движение. Которое сейчас можно разложить как серию заходных волн 1-2. Стоп в этом варианте оставляю на уровне 68, 05 . Цели по росту (3)(синей) волны можно отметить на уровне 100-110 рублей.

2. Продолжение треугольника в волне старшего порядка 4(красная в кружочке).
Месячный график
Так как волна коррекции после сильного роста пары в 2020 году, по моему мнению, является двойным зиг-загом, я предполагаю, что волна (Е)(синяя) треугольника волны 4(красная в кружочке) развивается в форме треугольника. Это вполне возможно, так как в треугольнике одна из волн может усложняться. Стоп по треугольнику – 71,563. Цели по росту после треугольника пока тяжело предполагать, но я думаю, что цена за доллар будет не меньше 110 рублей.

Доллар/рубль. Долгосрочно. Ничего нового.

В целом оба варианта говорят о росте, различие лишь в его форме и начале движения. Поэтому я повторюсь – я не жду укрепления рубля ниже 68 рублей. Вопрос лишь в том когда это может начаться, но тут я ничего сказать не могу, остается только ждать. Думаю в течении 2-3 лет возможно движения в диапазоне 60-80 рублей

Как по мне первый вариант намного лучше чем второй. В первом варианте мы можем уже видеть первую импульсную волну и по ней ориентировочно определить цели по росту – район 100-110 рублей максимум.
Во втором варианте, в котором продолжается развитие треугольника, пока не ясно насколько сильна будет следующая волна роста. Сохраняется интрига так сказать.

Итого: краткосрочно ожидаю, движение цены в коридоре 72-78 рублей до конца 2021 г

 

На графике.

★1
6 комментариев
жду для закупа 68,5-69 руб за дол.
avatar
Вад, согласен. Тож вижу что ничего с весны не поменялось. Идём на 68 при нефти 90 за бочку лайта…
avatar
мрачно.
avatar
Да прибудет с вами ЖДУН
avatar
пенсионеры в 35 напрягли свои булочки
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн